Автоматическая зубная щетка Amabrush чистит зубы за 10 секунд

Автор: Богдан Чуб, 12 июля 2017, 16:14
Автоматическая зубная щетка Amabrush чистит зубы за 10 секунд

Нам часто не хватает времени или упорства, чтобы уделить должное внимание чистке зубов. Новая автоматическая зубная щетка Amabrush станет настоящим спасением для тех, кому надоела эта ежедневная рутина. Она очистит всю полость рта за каких-то 10 секунд, при этом пользователю достаточно вставить устройство в рот и нажать на кнопку.

Зубная щетка для ленивых

Рабочая часть Amabrush сделана из силикона с антибактериальными свойствами. Внешне щетка напоминает гибрид боксерской капы и морской актинии. Вибрирующие мягкие щетинки бережно удаляют зубной налет, не повреждая десны, а зубная паста подается через микроканальцы. В приложении для Android и iOS можно настраивать режимы работы и время чистки, а также заказывать сменные части. По словам разработчиков, гаджет сэкономить до 108 дней жизни своему владельцу, освободив от необходимости тратить две минуты на чистку зубов два раза в день. Заряда аккумулятора хватает на 28 сессий.

 

Поскольку обычная зубная паста из тюбика слишком густая, для Amabrush придется покупать специальные капсулы стоимостью 3 евро за штуку. Одной хватит больше чем на месяц. Насадка из силикона уничтожает 99.99% бактерий и стоит 6 евро, ее рекомендуется менять каждые 3-6 месяцев. По словам создателей, когда мы две минуты чистим зубы обычной щеткой, на каждую поверхность тратится в среднем 1.25 секунды. У Amabrush щетинки находятся со всех сторон зуба и одновременно чистят всю ротовую полость в течение всех 10 секунд — в 8 раз тщательнее, хотя сам процесс в 12 раз короче.

Цена вопроса

Проект Amabrush запущен на Kickstarter, где на старте зубную щетку можно было заказать всего за 69 евро. Сейчас доступны варианты от 79 евро, а наиболее интересной выглядит Pro-версия за 99 евро с беспроводной зарядной станцией. Собранная сумма вплотную приблизилась к 1 миллиону евро, что в 20 раз больше минимального порога. Кампания продлится до 5 августа, а поставки планируют начать в декабре. Проект поддерживает правительство Австрии и Европейская комиссия.

На Kickstarter недавно успешно стартовал проект еще одной необычной зубной щетки GlareSmile (от 99 евро). Она также способна почистить зубы за 10 секунд, но пользователю нужно пройтись вращающимися щетинками по всем зубам. Было бы интересно сравнить две разработки.

Оба варианта оказались доступнее самых продвинутых электрических зубных щеток за $200 с приложениями-ассистентами для контроля качества чистки.

 

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться