Путешествия
Арендовать квартиру в незнакомом городе, найти попутчиков и сэкономить денег на поездке, вызвать такси, узнать о задержке вылета — все это становится реальностью с этим набором полезных приложений.
Tilda Publishing
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ MOTO E4 PLUS
10 лучших
приложений
для Android

Сервис Blablacar объединяет водителей, у которых есть свободные места в машине, с попутчиками, готовыми разделить расходы на поездку. Если вы пассажир, ищите подходящие поездки, выбирайте водителя — например, по автомобилю, рейтингу и отзывам, — связывайтесь с ним в один тап. Если же вы водитель, и не прочь подвезти людей, предложите поездку — это займёт считаные секунды, а общение будет происходить прямо в приложении.
Blablacar
Airbnb
С помощью сервиса можно бронировать и снимать жильё на время поездки – либо же сдавать его, если вы не прочь зарабатывать таким образом. Airbnb предлагает более 2 с половиной миллионов вариантов жилья в более 190 странах. Выбирать можно по цене, району расположения, наличествующим удобствам и тому подобное. Читайте отзывы, общайтесь с хозяевами жилья (либо с жильцами, если вы жильё сдаёте) через приложение.
Самые дешёвые авиабилеты, лучшие доступные отели, отличные рестораны и развлечения — сервис Tripadvisor сравнивает более 200 сайтов для бронирования, чтобы выбрать оптимальную цену на отель в нужном месте, или стоимость авиабилетов в заданном направлении. В приложении можно ознакомиться с большим количеством отзывов и фото от путешественников, либо оставить свои.
Tripadvisor
С помощью этого сервиса, тысячи людей бронируют жильё по всему миру. Для выбора доступно более миллиона отелей и апартаментов. Сориентироваться поможет удобная система фильтрации по местоположению или достопримечательностям и огромная база из более 107 миллионов отзывов от проверенных пользователей. В приложении имеются офлайн карты местности и подтверждение бронирования жилья — без распечаток, нужды в Wi-Fi или мобильном интернете.
Booking
БРОНИРОВАНИЕ
Сервис служит поиску лучших местах в любом уголке Земли. Если вы сообщите Foursquare о предпочтениях, система с каждым поиском в приложении будет всё лучше понимать вас. Будут учитываться ваши вкусы, оставленные оценки, а также мнения ваших друзей и авторитетных для вас людей. Узнавайте про полезные или интересные места вокруг вас, или просто составляйте с помощью Foursquare планы на будущее.
Foursquare
КУДА СХОДИТЬ
ГИД В НЕЗНАКОМОМ ГОРОДЕ
СНЯТЬ КВАРТИРУ
ПОПУТЧИКИ
Это приложение, которое помогает водителям и пассажирам максимально быстро найти друг друга. Благодаря Uber передвигаться по городу легче и быстрее в любое время суток. С помощью приложения заказ поездки — дело нескольких тапов. Вам даже не обязательно знать адрес посадки. Вы можете разделить расходы на дорогу с попутчиком. Оплатить поездку можно как банковской картой, так и наличными (доступно не во всех городах). Каждый водитель и пассажир имеет личный рейтинг, который помогает поддерживать качество сервиса на высоком уровне.
Uber
Google Карты
Бесплатные карты Google. Приложение предоставляет GPS-навигацию, отображение информации о пробках в реальном времени, общественном транспорте и множество информации о миллионах местах, отмеченных на картах. Вы легко сориентируетесь даже в незнакомом городе благодаря рейтингу, отзывам и фотографиям пользователей. Сервис анализирует и отображает информацию о «часах пик» — например, когда нужно заранее забронировать столик в ресторане. Прокладывать маршрут и использовать навигацию можно даже офлайн — нужные участки карт могут автоматически загружаться заранее. Из приложения доступен просмотр улиц, а также панорамы интерьеров некоторых меcт.
Приложение для наблюдения за самолётами в режиме реального времени. Flightradar24 позволяет даже узнать, что за рейс летит над головой, просто наведя смартфон с открытым приложением в небо. Есть возможность рассматривать историю полётов и воспроизводить предыдущие рейсы. Если коснуться значка аэропорта, можно узнать информацию о прилёте и вылете, статусе рейса, статистику по задержкам и погодным условиям т. п. Можно искать отдельные рейсы по номеру, аэропорту или названию авиакомпании.
Flightradar24
Крупнейшее приложение для навигации, поддерживаемое на общественных началах. Актуальность информации о дорогах обеспечивают сами водители, делясь ею с сервисом. Водитель может отправлять отчёты об авариях, разного рода опасностях, патрулях полиции и получать такую информации от других пользователей посредством сервиса. В приложении можно добавлять друзей, точки интереса (POI), делиться временем своего прибытия и поездкой.
Waze
ПРОБКИ НА ДОРОГАХ
Лучший бесплатный сервис перевода. Более сотни языков для перевода на выбранный язык и обратно. Перевод доступен офлайн для полусотни языков. Можно переводить с помощью камеры, а мгновенный перевод любых надписей доступен для 30 языков. В режиме разговора, приложение поддерживает чуть больше 30 языков. Помечая и сохраняя переводы, можно составить для себя разговорник и использовать его в будущем.
Google Переводчик
НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК
ВСЕ АВИАРЕЙСЫ МИРА
НИКОГДА НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ
ВЫЗОВ ТАКСИ
Какие-то из этих приложений вы знаете, о каких-то слышали, какие-то видите в первый раз. Объединяет их лишь одно — с ними ваш смартфон превращается в современный компьютер, способный если не значительно облегчить жизнь в современном мире, то сделать его намного комфортней. Все эти приложения созданы для ежедневного использования. И для них не нужен флагманский смартфон.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ MOTO E4 PLUS
Если вы никогда не слышали про облачные сервисы, вам стоит начать ими пользоваться. Бесплатный сервис (за увеличенный объем памяти придется доплатить) Dropbox позволит быстро переносить копии файлов с компьютера в телефон и обратно по Wi-Fi. Все, что для этого нужно — установить приложение и зарегистрироваться в системе. В вашем компьютере появится папка Dropbox, содержимое которой будет автоматически обновляться при любых изменениях. Например, можно хранить так сканы паспортов и другие файлы, которые могут понадобится в любой момент.
Dropbox
НУЖНЫЕ ФАЙЛЫ
Установить
Все эти приложения не требуют для своей работы флагманских характеристик, запредельных ресурсов центрального процессора, особенной камеры и большого объема памяти. И работают на любом современном смартфоне среднего класса. Например, таком как Motorola Moto E4 Plus.
Motorola Moto E4 Plus — смартфон
для реальной жизни
protocol droid C-3PO 2017-10-12 11:31
Ваш комментарий
Комментариев нет