Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018

Автор: Богдан Чуб, 16 марта 2018, 11:53
Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018

С 26 февраля по 1 марта в Барселоне пройдет крупнейшая выставка мобильных технологий Mobile World Congress 2018. Мероприятие задает тон развитию индустрии на последующий год. В этом материале мы собрали всю информацию о самых интересных гаджетах, анонс которых ожидается на MWC.

Samsung

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-2

Главными звездами выставки в этом году станут корейские флагманы Galaxy S9 и S9 Plus. Презентация Samsung пройдет за день до официального открытия мобильного конгресса — 25 февраля. Каких-либо глобальных изменений в дизайне смартфонов не планируется. Диагональ изогнутых дисплеев Super AMOLED составит прежние 5.8 и 6.2 дюйма (QHD+, соотношение сторон 18.5:9), а сканер отпечатков пальцев на задней панели переехал под модуль основной камеры. Внутри используется восьмиядерный процессор Exynos 9810 собственной разработки Samsung, а в США и Китае будут продаваться модели на Snapdragon 845. Стандартный Galaxy S9 оснащается 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а у Plus-версии будут модификации с 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ.

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-3

Еще одно отличие между моделями — только у Galaxy S9+ будет сдвоенная камера. Впрочем, основной модуль у смартфонов одинаковый: 12 мегапикселей, переменная диафрагма f/1.5 или f/2.4 и возможность замедленной съемки на скорости 480 кадров в секунду. В запущенной на корейском телевидении рекламе компания также акцентирует внимание на камерах смартфонов. Это самое большое обновление по сравнению с Galaxy S8.

Смартфоны получат стереодинамики, а также защиту от пыли и воды по стандарту IP68. Для разблокировки используется функция Intelligent Scan. Она совмещает в себе скорость распознавания лиц и надежность сканера радужной оболочки глаза. Вместе с Galaxy S9 будет представлена док-станция Samsung DeX Pad, которая превращает устройство в подобие компьютера.

Возможно, на MWC 2018 компания также покажет преемника Samsung Galaxy Tab S3, хотя вряд ли это поможет остановить падение продаж планшетов.

LG

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-4

В мобильном подразделении компании решили повременить с запуском нового флагмана. Вместо наследника G6 в Барселоне представят еще один вариант фаблета V30 — LG V30s. Он получит 256 ГБ встроенной памяти и камеру с искусственным интеллектом, дизайн идентичен оригинальной модели. О новых бюджетниках LG ничего не слышно.

Nokia

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-5

В прошлом году на стенде HMD Global было не протолкнуться от желающих взглянуть на возрожденную Nokia 3310. На MWC 2018 новых реинкарнаций не планируется, зато компания представит несколько новых смартфонов.

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-6

Накануне инсайдеры опубликовали изображения Nokia 7 Plus с экраном 18:9, двойной камерой. Симпатичный аппарат выйдет в рамках программы Android One, но в чем тут отличие от других аппаратов Nokia с «чистым» Android — неизвестно. В той же утечке мы впервые увидели бюджетник Nokia 1 с облегченной ОС Android Go на борту.

Обновленная Nokia 6 версии 2018 года будет представлена на международном рынке как Nokia 6.1 и получит на 1 гигабайт меньше оперативной памяти. Топовой моделью бренда станет флагман Nokia 8 Sirocco c изогнутым OLED-дисплеем, тонкими рамками и двойной камерой. Недавно гаджет заметили в руках топ-менеджеров компании.

Motorola

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-7

На предыдущий мобильный конгресс Motorola привезла середнячки Moto G5 и G5 Plus, а в этом году ожидается анонс шестого поколения аппаратов G-серии. Обновленная линейка состоит из трех моделей с полноэкранным дизайном: Moto G6, G6 Plus и G6 Play. Первые изображения смартфонов появились еще в январе, также известны ориентировочные цены новинок.

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-8

Что касается Moto Z3/Z3 Play и Moto X5, премьера этих смартфонов состоится позже в этом году.

Huawei

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-9

Мы уже знаем, что новые флагманы Huawei представят на отдельном мероприятии в Париже 27 марта. В тизере к MWC 2018 китайский гигант намекнул на два ультрабука MateBook. Слухи также предсказывают анонс планшетов семейства MediaPad M5, в которое войдут три модели с диагональю экрана от 8 до 10 дюймов.

Sony

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-10

Большинство производителей отказались от демонстрации своих флагманов в Барселоне, но Sony не стала изменять традициям и привезет два устройства с топовыми характеристиками. Sony Xperia XZ2 получит экран с соотношением сторон 18:9, процессор Snapdragon 845 и 4 ГБ оперативной памяти. Старшему Xperia XZ Pro приписывают 5.7-дюймовый OLED-дисплей с 4K-разрешением. Предположительно, оба смартфона получат двойную камеру. Защита от пыли и воды по стандарту IP68 тоже в списке.

Для полного счастья не хватает третьей модели серии Compact, хотя на MWC 2017 тоже было только две новинки Sony.

Asus

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-11

Тайваньцы готовятся анонсировать обновленную линейку смартфонов ZenFone 5. Младшему Asus ZenFone 5 Lite достанутся вытянутый дисплей и две двойные камеры, а в флагмане ZenFone 5 производитель скопировал вырез дисплея у iPhone X (непонятно только, зачем). Третий аппарат ZenFone 5 Max с 5.7-дюймовым дисплеем получит мощный аккумулятор и двойную камеру.

Xiaomi

Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2018-12

Китайская компания оказалась в конце нашего списка, потому что слухи о скором анонсе флагмана Xiaomi Mi 7 и безрамочного Mi Mix 2s не подтвердились. По словам представителей Xiaomi, громких анонсов на MWC 2018 не будет.

Поскольку производитель все же участвует в выставке, в Барселоне могут сообщить о релизе бюджетника Redmi Note 5 Pro (пока представлен только в Индии) или показать международную версию телеприставок Mi Box 4 и Mi Box 4c с ОС Android TV на борту.

Кто еще?

Alcatel приедет на выставку с полноэкранным смартфоном Alcatel V3 и моделью без рамок по трем сторонам дисплея — Alcatel 5. Это подтвержденная информация, а дальше начинается гадание на кофейной гуще. Вот ZTE, к примеру, может показать Blade V9. У HTC на подходе бюджетник Desire 12, а TCL и BlackBerry обещали в 2018 году целых два QWERTY-смартфона, и как бы пора уже.

Специально для наших самых лучших в мире читателей мы составили расписание главных презентаций MWC 2018.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться