Samsung Galaxy S9 получит камеру со скоростью съемки 480 к/с

Автор: Богдан Чуб, 23 января 2018, 12:23
Samsung Galaxy S9 получит камеру со скоростью съемки 480 к/с

На официальном сайте Samsung появились подробности скоростного сенсора камеры для будущих устройств компании. Как ожидается, он будет использоваться в флагманах Galaxy S9 и Galaxy S9+, анонс которых состоится на выставке MWC 2018.

Что нового?

По аналогии с решениями Sony, в сенсор ISOCELL встроен чип памяти, что позволяет быстрее считывать информацию со светочувствительной матрицы. В результате можно снимать сверхзамедленное Full HD-видео на скорости до 480 кадров в секунду. Пока подробностей о работе технологии нет. Флагманам Sony по силам съемка при 960 кадрах в секунду, но только в HD-разрешении и только с замедлением небольшого фрагмента длительностью до 0.18 секунды (растягивается на 6 секунд).

Сенсор нового поколения также поддерживает быстрый фазовый автофокус Super PD и технологию Smart WDR, которая позволяет объединять несколько пикселей в один для повышения качества изображения при плохом освещении. В описании также упоминаются двойные камеры с оптическим зумом и эффектами размытия фона.

Слухи утверждают, что Galaxy S9 получит 12-мегапиксельную камеру с изменяемой диафрагмой f/1.5 или f/2.4, как у китайской раскладушки Samsung W2018. У Plus-версии основной модуль будет сдвоенным.

Когда анонс?

По предварительным данным, презентация Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus запланирована на 25 февраля, «нулевой» день выставки Mobile World Congress 2018. Предзаказ откроется практически сразу после премьеры, а продажи новинок начнутся уже в середине марта.

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться