Слухи: Facebook планирует смену названия

Автор: Юрий Станиславский, 20 октября 2021, 09:44
Слухи: Facebook планирует смену названия

Facebook проводит ребрендинг и меняет название своей компании уже на следующей неделе, сообщает The Verge. По всей видимости, гигант социальных сетей получит новое название, которое будет отражать его направленность на создание метавселенной.

Возможно, оно также связано с еще не выпущенным социальным миром виртуальной реальности под названием Horizon Worlds. Сама социальная сеть, скорее всего, сохранит брендинг Facebook и будет находиться под новой материнской компанией, наряду с Instagram, WhatsApp и Oculus. Это было бы похоже на то, что сделал Google в 2015 году, когда он объединил свои различные проекты и подразделения, наряду с самим собой, под своей материнской компанией Alphabet.

The Verge сообщает, что смена названия на данный момент является тщательно охраняемым секретом, и даже не все высшие руководители знают об этом. Марк Цукерберг давно говорил о том, что хочет превратить Facebook в метавселенную, и предпринимал шаги к этой цели. В начале этого года Facebook сформировала команду, занимающуюся созданием метавселенной, а всего несколько дней назад она сообщила о создании 10 000 "высококвалифицированных" рабочих мест в Европейском Союзе в течение следующих пяти лет для создания виртуальной и дополненной реальности. В сентябре компания также выпустила смарт-очки дополненной реальности Ray-Ban Stories.

Неизвестно, как долго Facebook планировала сменить название, но это, безусловно, хорошее отвлечение от расследований, которым она подвергается, и плохой прессы, которую она сейчас получает.

Источник: theverge

Иллюстрации: Alex Castro / The Verge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться