Большая презентация ASUS на CES 2022 – ноутбук с гибким дисплеем Zenbook 17 Fold OLED, игровые модели TUF и другие новинки

Автор: Максим Панасовський, 06 января 2022, 21:52
Большая презентация ASUS на CES 2022 – ноутбук с гибким дисплеем Zenbook 17 Fold OLED, игровые модели TUF и другие новинки

ASUS на CES 2022 представила новые инновационные решения со смелым дизайном и высоким уровнем производительности. Компания анонсировала тонкие ноутбуки Zenbook с OLED-дисплеями, игровые модели TUF Gaming и TUF Dash, а также профессиональный IPS-монитор Pro Display и другие новинки.

ASUS Zenbook 17 Fold OLED

Начнём с первого в мире лэптопа, оснащённого сгибаемым 17,3” дисплеем OLED. Он имеет разрешение 2,5K и при складывании предлагает два экрана формата Full HD диагональю по 12,5” без рамки между ними. Дисплей может похвастаться сертификацией PANTONE и TÜV Rheinland, 100% охватом пространства DCI-P3 и поддержкой Dolby Vision HDR.

ASUS Zenbook 17 Fold OLED несёт на борту чипы Intel Core i7-U последнего поколения. Ёмкость аккумулятора составляет 75 Вт*ч. Также отметим два USB-C с поддержкой Thunderbolt 4, HD-камеру и четыре стереодинамика с поддержкой Dolby Atmos.

ASUS Zenbook 14X OLED Space Edition

Вторая новинка – «космическая» версия популярного ультрабука Zenbook 14X OLED. Издание Space Edition приурочено к 25-летию 600-дневной космической миссии лэптопа ASUS P6300. Модель предлагается в цвете Zero-G Titanium.

Эксклюзивной фишкой издания Space Edition стал дополнительный экран OLED размером 3,5” по диагонали, который установлен на обратной стороне крышки. Дисплей отвечает за отображение персонализируемых сообщений и анимированных изображений.

ASUS Zenbook 14X OLED Zenbook 14X OLED выдерживает температуру от -24° до 61° и вибрацию 20-2000 Гц. Ноутбук оборудован CPU Intel Core i9-H последнего поколения с графикой Iris Xe. Объём ОЗУ составляет 32 ГБ. Основная панель OLED поддерживает сенсорное управление, частоту обновления 90 Гц и имеет разрешение 2,8K.

ASUS Zenbook 14 OLED

Третья новинка представляет собой компактный, лёгкий и производительный лэптоп, оснащённый 14” матрицей на органических светодиодах с экранной рамкой NanoEdge и пиковой яркостью 550 нит. Панель имеет сертификацию PANTONE и охватывает 100% цветовой гаммы DCI-P3.

Ноутбук весит 1,39 кг, а толщина в закрытом состоянии составляет 16,9 мм. В ASUS Zenbook 14 OLED установлен чип Intel Core последнего поколения с GPU Iris Xe. Процессор дополнен 16 ГБ ОЗУ, а подсистема хранения данных представлена SSD с интерфейсом PCI Express 4.0. За автономность отвечает АКБ на 75 Вт*ч.

ASUS TUF Gaming F15 и F17

Специально для геймеров компания представила игровые ноутбуки серии TUF Gaming с графикой GeForce RTX 3070 (140 Вт TGP) на базе процессора Intel Core i7-12700H. Они оборудованы продвинутой системой охлаждения и способны обеспечить высокий уровень производительности в играх.

На выбор предлагаются модели с 300-Гц дисплеем Full HD, что является рекордом, или с QHD-матрицей с частотой развёртки 165 Гц. ASUS TUF Gaming F15 и F17 заключены в корпуса с защитой по стандарту американской армии MIL-STD-810H.

ASUS TUF Dash F15

15-дюймовый геймерский лэптоп продолжает модельный ряд серии TUF Dash. Чип Intel Core i7-12650H в связке с ускорителем GeForce RTX 3070 (в топовой модификации) способны обеспечить максимальную производительность, несмотря на тонкий корпус.

В ASUS TUF Dash F15 используется память DDR5-4800 в паре с накопителями SSD с поддержкой PCIe 4.0. Экран формата Quad HD поддерживает частоту обновления изображения 165 ГЦ и охватывает 100% цветового пространства DCI-P3. Для обеспечения питания предусмотрен порт USB-C (до 100 Вт).

ASUS ProArt Display PA169CDV

Профессиональный монитор оборудован IPS-матрицей формата 4K ULTRA HD с технологией Wacom EMR для использования пера ProArt Pen. Стилус входит в комплект поставки. Панель ориентирована на создателей контента. Она соответствует стандарту DisplayHDR 400.

ASUS ProArt Display PA169CDV стал первым портативным монитором с сертификацией PANTONE и Calman. Модель отличается заводской калибровкой с Delta E <2. Также отметим 10-битное кодирование цвета наряду со 100% охватом sRGB и Rec.709.

ASUS Chromebook Flip CX5

Хромбуки тоже были представлены на CES 2022. Модель ASUS Chromebook Flip CX5 получила шарнир ErgoLift, за счёт которого крышка откидывается на 360°. Новинка оснащается 16” матрицей с тонкими рамками с трёх сторон.

В топовой модификации хромбук оборудован чипом Intel Core i7 последнего поколения, в котором за графику отвечает iGPU Iris Xe. Максимальная версия ASUS Chromebook Flip CX5 обзавелась 16 ГБ ОЗУ и модулем Intel WiFi 6E с поддержкой 6 ГГц.

В новинке используется акустическая система, сертифицированная компанией Harman / Kardon. В её состав вошёл квартет динамиков с резонансными камерами. Также стоит упомянуть наличие веб-камеры с поддержкой съёмки видео в формате FHD.

ASUS ExpertBook B5

Наконец, последняя новинка компании ASUS – линейка лёгких лэптопов ASUS ExpertBook B5. Серия предлагает пользователям одноимённую модель в традиционном форм-факторе и версию Flip с откидной крышкой. Обе оборудованы экранами диагональю 14”.

Аппаратным центром служит чип Intel Core i7 со встроенной графикой Iris Xe. На борту может быть адаптер Intel WiFi 6E и до 48 ГБ оперативной памяти. К преимуществам также относятся хорошая автономность, два накопителя SSD с поддержкой RAID, защита MIL-STD-810G, сканер отпечатков пальцев, ИК-камера (опционально) и цифровая панель NumberPad 2.0, совмещённая с тачпадом.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться