Skype теперь можно пользоваться без регистрации

Автор: Богдан Чуб, 15 ноября 2016, 14:05
Skype теперь можно пользоваться без регистрации

Чтобы общаться с друзьями в Skype, теперь не обязательно создавать аккаунт. Сервис запустил гостевой режим, в котором для начала разговора достаточно зайти на сайт skype.com, указать свое имя и поделиться ссылкой на чат с другим человеком. Функция работает через веб-версию Skype в браузере.

Даже без регистрации пользователям доступны все основные возможности Skype, включая личные и групповые чаты, голосовые и видеозвонки, функцию демонстрации экрана и обмен файлами. До 300 человек могут присоединиться к беседе, а групповые звонки поддерживают до 25 участников. Единственное ограничение нового режима — каждый сеанс связи длится не более 24 часов. Для продолжения разговора придется создать аккаунт.

На каких устройствах работает

Гостевой режим работает только в настольных браузерах на комьютере. При переходе по ссылке на мобильном устройстве пользователей автоматически перенаправляют в приложение Skype (если оно установлено) или просят загрузить официальный клиент.

Еще год назад Skype добавил возможность приглашать людей в чат по ссылке. В этом случае собеседникам тоже не нужно регистрироваться в системе. Неделю назад команда сервиса также запустила программу тестирования новых сборок приложений Skype Insider.

Источник: Skype

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться