Характеристики смартфона Энди Рубина из GFXBench

Автор: Богдан Чуб, 18 апреля 2017, 13:24
Характеристики смартфона Энди Рубина из GFXBench

Недавно создатель операционной системы Android Энди Рубин опубликовал первую фотографию с безрамочным смартфоном своего стартапа Essential Products. В начале года загадочный аппарат Essential FIH-PM1 засветился в результатах Geekbench, а теперь его протестировали в более щедром на подробности бенчмарке GFXBench.

Красавчик без рамок

По данным GFXBench, смартфон Энди Рубина получил дисплей с разрешением 2560×1312, но так как бенчмарк ошибся при определении размеров, точная диагональ неизвестна. Соотношение сторон составляет около 17.6:9, что близко к пропорциям экранов корейских флагманов LG G6 (18:9) и Samsung Galaxy S8 (18.5:9). Внутри используется восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с мощной графикой Adreno 540, оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 16 ГБ, причем это может быть одна из нескольких модификаций (сегодня даже некоторые бюджетники оснащаются 32 ГБ флеш-памяти). Благодаря тонким рамкам экрана аппарат будет иметь компактные размеры.

Essential FIH-PM1 работает под управлением ОС Android 7.0 Nougat. Основная камера 13-мегапиксельная, а фронтальный модуль 8-мегапиксельный. Есть NFC-чип для бесконтактной оплаты покупок в магазинах. По слухам, аппарат также оснащен специальным разъемом для подключения модульных аксессуаров. К примеру, инсайдеры сообщали о панорамной камере, а Энди Рубин на днях опубликовал снимок тестовой платы будущего гаджета с 360-градусным обзором:

Когда анонс?

Как ожидается, смартфон Essential поступит в продажу в середине 2017 года, а следовательно, презентация новинки состоится в ближайшие несколько месяцев.

essential-andy-rubin-gfxbench.png

Источник: GFXBench

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться