Tesla выпустила портативный аккумулятор для мобильных устройств

Автор: Богдан Чуб, 20 ноября 2017, 10:12
Tesla выпустила портативный аккумулятор для мобильных устройств

На презентации электрического грузовика Tesla Semi и обновленного гиперкара Roadster новинки компании не закончились. В сувенирном магазине Tesla, где продаются фирменные футболки и фигурки автомобилей, теперь можно купить портативный аккумулятор Tesla Powerbank.

Что это?

 

Как утверждает производитель, дизайн Powerbank вдохновлен статуей зарядной станции Tesla Supercharger, установленной перед зданием Tesla Design Studio. Внутри установлен один литий-ионный аккумулятор типа 18650 на 3350 мАч, такие же используются в электрокарах Tesla (в некоторых версиях Model S и Model X их более 7000). Есть кабель Lightning для зарядки iPhone и iPad, а также съемный кабель Micro USB для других устройств. Размеры составляют 108x30.5x23.3 мм.

Tesla Powerbank стоит $45, в два раза дороже самой емкой батареи Xiaomi на 20000 мАч, хотя фанатам марки нравится. Как только аксессуар появился в магазине, первую партию моментально раскупили.

desktop-supercharger-tesla.jpg

Еще один новый продукт в магазине компании — фигурка Desktop Supercharger за $45, точная копия зарядной станции для электрокаров Tesla. Через нее продевается кабель для зарядки мобильных гаджетов. Такую штуку можно самостоятельно напечатать на 3D-принтере.

Источник: Tesla (1, 2)

Для тех кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться