Xiaomi Mi 8 получит аналог Face ID

Автор: Мирослав Тринько, 15 мая 2018, 15:38
Xiaomi Mi 8 получит аналог Face ID

Китайский гигант Xiaomi должен уже в ближайшее время выпустить свой новый флагманский смартфон. Согласно слухам его назовут Mi 8, а не Mi 7, как это предполагалось ранее. В сети уже появлялись спецификации и даже фотографии новинки. Сейчас же опубликовали изображение модуля для 3D-сканирования лица.

Что показали

Фотография появилась в китайской социальной сети Weibo. Изначально можно подумать, что это модуль c датчиками Face ID из iPhone X, но если сравнить снимки, то понятно, что они совершенно разные. Хотя принцип работы будет тот же.

На фото можно разглядеть три камеры. Одна из них фронтальная, а вторые две предназначены для 3D-сканирования. Похоже слух о том, что флагманский смартфон Xiaomi будет первым Android-устройством, который получит специальные датчики для сканирования лица, окажется правдой.

Характеристики

Известно, что новинку оснастят 6-дюймовым дисплеем с вырезом и соотношением сторон 19:9. Внутри будет установлен топовый восьмиядерный чипсет Snapdragon 845 с графикой Adreno 540, а также 6/8 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ. В смартфоне также ожидается двойная камера на 16 Мп и батарея на 3400 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки. Устройство должны представить уже в конце этого месяца в Шэньчжэне. Стартовая цена будет в районе $440.

Главными конкурентами Xiaomi Mi 8 будут Honor 10 и OnePlus 6.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться