Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк

Автор: Технослав Бергамот, 13 мая 2013, 01:00

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк

Мы уже писали о планах LG представить в четырех городах Украины передвижную выставку под названием "Дом мечты", на которой в двухэтажной экспозиции, символизирующей современный дом, представлены несколько десятков устройств компании, включая бытовую технику, телевизоры, мониторы и мобильные телефоны. С 9 по 12 мая выставка была открыта для жителей Львова, на очереди Харьков, Одесса и Донецк. 

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-2

Во Львове "дом мечты LG" был установлен в старинной части города на площади Мицкевича. Выставка способна принять более 1000 посетителей в день, при этом практически у кадого устройства находится консультант компании, готовый ответить на любые вопросы о представленной технике. Все это похоже на популярный формат роад-шоу, с тем лишь отличием, что компания попыталась придать своей выставке вид жилого помещения, то есть показать как современная домашняя техника может взаимодействовать друг с другом и, например, экономить электроэнергию - для всех производителей это одно из ключевых направлений при разработке новинок. Такой формат в отличие от традиционных выставок позволяет производителю знакомить аудиторию только со своими устройствами, тогда как на любой выставке рядом находятся конкурирующие устройства других производителей. Каждый посетитель этого "дома мечты" может также получить скидку на покупку техники, что позволяет компании в какой-то степени даже оценить эффективность мероприятия для повышения продаж. А жителям регионов познакомиться с самыми передовыми устройствами производителя, которые вряд ли можно встретить все в одном месте даже в очень большом супермаркете техники.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-3

Для разработки дизайна была привлечена Наталья Большакова – первый дизайнер из Украины, получивший международную награду SBID International Design Awards (что бы это ни значило) в 2012 году. О важности мероприятия для компании говорит присутствие главы представительства LG на открытии "дома мечты".

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-4

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-5

Новая микросистема LG CM2630 со 160-ваттными динамиками и доком для iPod, iPhone. А также USB-портом для подключения накопителей и воспроизведения MP3.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-6

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-7

В доме мечты нашлось место и для портативного фотопринтера LG Pocket Photo PD223, обзор которого уже есть у нас на сайте.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-8

Широкоформатный монитор LG 29EA93. получивший нашу награду "мы рекомендуем".

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-9

Из телефонов можно познакомиться с моделями LG Optimus G (обзор), Nexus 4  (обзор), а также тремя смартфонами линейки Optimus L второго поколения: LG Optimus L3 II, LG Optimus L5 II (обзор) и LG Optimus L7 II (обзор). 

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-10

 В экспозиции нашлось место и для 84-дюймового телевизора LG 84LM960V с разрешением Ultra HD.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-11

 Также можно было увидеть модель 3D-телевизора линейки SmartTV в новом дизайне, в которую в этом году входят устройства серий LA860V, LA690V и 47LA790V.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-12

Из бытовой техники в "кухне" "дома мечты" можно увидеть холодильник с линейным компрессором и нижней морозильной камерой, к дизайну которого причастен Карим Рашид (тот, что имел отношение к дизайну линейки нетбуков Asus). У него зеркальная поверхность, на которой расположен сенсорный дисплей и "дизайнерскаая" цена в 13-15 тысяч гривен.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-13

Еще одно технологическое новшество представляет собой холодильник с дизайном "дверь в двери", когда для быстрого доступа к содержимому холодильника используется дверца в половину его высоты.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-14

LG продолжет разработки робопылесосов. Последняя модель серии - модель LG HOM-BOT 2.0.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-15

А этот пылесос с несколько параноидальным именем Follow Me упрощает работу с ним. Все дело в том, что он способен самостоятельно перемещаться за своим "оператором". Как это выглядит можно увидеть на видео.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-16
Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-17

Вы не поверите, но высокие технологии уже добрались и до стиральных машин. Нет, интернет-подключение для них еще впереди, но уже сейчас можно продиагностировать устройство и отправить в техподдержку при помощи телефона. Для этого нужно активировать режим диагностики и дать прослушать техподдержке на другом конце провода системное сообщение. Звучит оно как факс или старое модемное интернет-соединение.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-18

В "доме мечты" отдельная комната отведена под домашний кинотеатр. В его роли выступает система LG BH9630TW.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-19

Еще одно небычное устройство - монитор LG Touch 10 ET83 с сенсорным экраном, предназначенный для работы с Windows 8. Он оснащен 23-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 1920х1080 точек, временем отклика в 5 миллисекунд, и сенсором, способным одновременно распознавать до 10 касаний. 

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-20

На выставке можно было увидеть еще и новую микросистему LG CM3330, о которой мы уже писали

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-21

Жители Харькова, Одессы и Донецка еще смогут самостоятельно посетить эту передвижную выставку и увидеть все устройства в работе собственными глазами.

Дом мечты LG: Львов, Харьков, Одесса и Донецк-22

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться