Пользователи iTunes Match сообщают о проблемах с загрузкой и синхронизацией файлов

Автор: Юрий Станиславский, 05 августа 2021, 19:58
Пользователи iTunes Match сообщают о проблемах с загрузкой и синхронизацией файлов

До Apple Music существовал сервис iTunes Match. Эта служба позволяла загружать в облако вашу музыкальную библиотеку из приложения "Музыка" на Mac или iTunes для Windows на ПК. Затем вы можете получить доступ к своей музыкальной библиотеке на всех своих устройствах, на которых включена функция Sync Library.

Проблема в том, что хотя многие люди перешли на Apple Music, который может делать то же самое, другие пользователи предпочли платить $24,99 в год, чтобы продолжать загружать свою собственную музыкальную библиотеку с помощью iCloud. Но теперь эти пользователи сообщают о целом ряде проблем с iTunes Match.

Как видно из нескольких форумов поддержки Apple и Reddit, пользователи сообщают, что сервис практически перестал работать. По словам некоторых пользователей, эта проблема начала возникать с macOS Big Sur 11.5, хотя, похоже, она не ограничивается этой версией macOS.

На странице состояния системы Apple все сервисы работают нормально. И хотя в последнее время пользователи неоднократно сталкивались с проблемами с iCloud, Apple, похоже, не считает, что это повлияло на iTunes Match.

Учитывая, что iTunes Match просуществовал все эти годы, даже с появлением Apple Music, кажется, что сервису может прийти конец скорее раньше, чем позже.

Хотя подписка на Apple Music стоит дороже, чем подписка на iTunes Match, пользователи, подписавшиеся на Match, не могут насладиться качеством звука Lossless и тем более Dolby Atmos со Spatial Audio.

Пока неясно, является ли это временной ошибкой или Apple действительно сворачивает iTunes Match. Одно можно сказать точно: компания давно не подталкивает подписчиков к этому сервису, упоминая в промо-материалах исключительно Apple Music.

Источник: macrumors

Иллюстрации: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться