Новости и обзоры техники Sony Ericsson

Елена Щербань
2 Новость Елена Щербань 25 января 2020, 13:07
Sony Ericsson K750i
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony Ericsson

Aliexpress предлагает в 2019 году телефон 2005 года с физическими кнопками, крошечным экраном и 2-мегапиксельной камерой!

Игорь Никитин
0 Новость Игорь Никитин 12 февраля 2018, 15:03
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony Ericsson

Благодаря бенчмарку стали известны спецификации смартфона.

Сегодня, в рамках серии ностальгических материалов о легендарных телефонах, мы вспомним плоды почти десятилетнего сотрудничества компаний Sony и Ericsson. Обе компании имели обильный опыт создания мобильных телефонов и до сотрудничества, так что неудивительно, что у них получались действительно стоящие и популярные аппараты.

Сейчас подавляющее большинство мобильных телефонов оборудованы сенсорными экранами и имеют стандартный брусковидный или мыльницеподобный дизайн и отличаются между собой разве что габаритами, цветом и материалами корпуса.

Как вы уже знаете, Sony Ericsson больше не существует как компания. Вместо нее теперь Sony Mobile, которая будет заботиться об обновлении целого ряда смартфонов под безвозвратно ушедшей маркой. На сегодняшний день пока готова лишь бета-версия прошивки Android 4.0 для смартфонов Xperia arc S, Xperia neo V и Xperia ray.

Приближается всем известная триада весенних праздников, очень метко и язвительно названных в народе «Днем секса за открытку», «Днем мужского дезодоранта» и «Днем мести за дезодорант». Второй из них в данном случае нас мало интересует (не наша головная боль, правда, мужики?), а вот к двум другим, которые, если вдруг кто забыл (смертный грех же, правда?) наступают 14 февраля и 8 марта, стоит готовиться уже сегодня. Впереди последние предпраздничные выходные и стоит задуматься как правильно потратить время (и деньги), чтобы не получить через неделю дезодорант, носки или еще один ненужный галстук. По статистике 80% телефонов покупают мужчины. С одной стороны просто потому, что сильный пол лучше разбирается в вопросе, с другой – возможно, женщины поэтому и не покупают их сами, что надеются получить в подарок. Так давайте не станем их разочаровывать и эгоистично обеспечим себе хороший секс на весь следующий год, а не один день. О выборе женского телефона мы сегодня и поговорим.

Согласно утекшему плану, в апреле должен выйти смартфон Sony Kumquat среднего уровня за 260 евро, который вы видите на снимке сверху, вернее, Sony Ericsson ST25i Kumquat, работы над которым велись еще до того как компания преобразовалась в Sony.
Евгений Бонд
6 Новость Евгений Бонд 20 января 2012, 18:34
Мобильная связь
Производители: Sony Sony Ericsson

Через месяц с копейками состоится мобильная конференция MWC 2012, которая на несколько дней станет ареной для смартфонов и планшетов. Заглядывая в прошлое, в последних двух MWC Sony Ericsson, ныне ставшая Sony, представляла смартфоны серий QWERTY и Mini. Может, именно поэтому появились шпионские фото раннего прототипа QWERTY-смартфона Sony Ericsson на WP7?

На нашем рынке присутствует небольшой, но устойчивый спрос на защищённые телефоны, однако о предложении этого не скажешь: в линейках большинства производителей подобные модели отсутствуют. Именно поэтому анонс Sony Ericsson XPERIA Active многими был воспринят с энтузиазмом. Однако насколько данный продукт хорош в реальной жизни?

В бездонную интернет-сеть утекло изображение смартфона Sony Ericsson Xperia neo V в благородном цвете водки шампанского. Новичок составит компанию белому собрату, начиная с начала 2012 года в Тайване. Источник: Xperia Blog
Евгений Бонд
14 Новость Евгений Бонд 22 декабря 2011, 13:53
Мобильная связь
Тема: CES |
Производитель: Sony Ericsson

На сайте организации Bluetooth SIG (они сертифицируют все устройства с Bluetooth) появилась информация о сертифицированном 4.55-дюймовом смартфоне Sony Ericsson LT28at.

Сегодня Sony Ericsson начала лечебную терапию для тех, кто не может оправиться от её ухода объявила, что их смартфоны начнут обновляться до Android 4.0 уже в марте-апреле 2012 года. Всего будет две волны обновлений.
Евгений Бонд
16 Новость Евгений Бонд 16 декабря 2011, 13:34
Мобильная связь
Производитель: Sony Ericsson

И хотя с офисов мира начинают постепенно убирать вывеску Sony Ericsson, уходящая компания не забывает о тех, кто был с ней все это время. Совместно с облачным сервисом Box, она объявляет о рекламной акции, в рамках которой все владельцы смартфонов Xperia, начиная с Xperia X10, бесплатно получат по 50 ГБ облачной памяти.

Как известно, Sony Ericsson приняла смелое и в целом похвальное решение выпустить для всех Android-смартфонов 2011 года обновление до Android 4 с кодовым кулинарным именем Ice Cream Sandwich. На этом совершенно официальном (никакого промышленного шпионажа и видео в FullHD) видео можно увидеть работу альфа-версии прошивки Android 4.0.1 для смартфона Sony Ericsson Xperia arc S.
Евгений Бонд
12 Новость Евгений Бонд 05 декабря 2011, 12:48
Мобильная связь
Производители: Sony Sony Ericsson

Коллеги из XperiaBlog опубликовали пресс-фото сразу трех смартфонов: Sony Ericsson Xperia Nozomi LT26i и двух Sony Xperia.

Sony Ericsson XPERIA X10 Mini и Mini Pro были одними из самых необычных Android-смартфонов 2010 года, в первую очередь, за счёт миниатюрных размеров. Однако у них хватало и недостатков, в числе которых главными были убогое разрешение экрана (240х320), отсутствие поддержки мультитач и медленная аппаратная платформа начального уровня. Кроме того, аппараты вышли на рынок с заведомо устаревшей версией операционной системы, а обновление вышло только спустя несколько месяцев. При работе над новыми моделями - XPERIA Mini и Mini Pro (без индекса X10) - компания учла все ошибки прошлого. На бумаге новые «миники» очень хороши: они работают под управлением Android 2.3 и оснащаются экраном с разрешением 320х480 точек и процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. В нашем обзоре мы постараемся понять, насколько они хороши в реальной жизни.

Прошло почти полгода после появления слухов об Android-смартфоне Sony Ericsson с двухъядерным процессором, и вот новая информация на эту тему. В интернете появились фотографии новинки, названной Sony Ericsson Xperia LT26i с кодовым именем Nozomi. У нее двухъядерный процессор с частотой 1.5 ГГц (одобрямс) и 4.3-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 (бурно одобрямс).

Наверняка вы испугались за свои смартфоны после этой новости о покупке Sony оставшихся акций шведско-японского детища? Расслабьтесь! В пока еще функционирующей Sony Ericsson сообщили, что в течение текущей недели станет доступно обновление до Android 2.3.4 для для линейки Xperia (только модели 2011 года). Их числе: Xperia arc, Xperia PLAY, Xperia neo, Xperia Mini, Xperia Mini Pro и Xperia Active, Xperia pro, Xperia ray, Xperia neo V, Xperia arc S и для Sony Ericsson Live with Walkman. Как видно, старичков, вроде X10, обделили обновлением. Ранее обновление было доступно только для скандинавских стран в сентябре-октябре.

Вы уже наверняка читали наши обзоры Sony Ericsson XPERIA Neo и Sony Ericsson XPERIA Ray на Android. Если нет - обязательно почитайте на досуге. А сегодня мы представляем вам видео с точкой зрения наших коллег из телевизионной передачи "Технопарк", повертевших в руках оба этих аппарата одновременно.
Евгений Бонд
37 Новость Евгений Бонд 27 октября 2011, 12:23
Мобильная связь
Производители: Sony Sony Ericsson

Случилось неизбежное: компания Sony выкупила у партнеров из Ericsson оставшиеся 50% акций их совместного детища Sony Ericsson. Сделка обошлась японцам в 1.05 млрд евро, а закроют её январе 2012 года. Sony планирует более плотно интегрировать смартфоны в свою экосистему, в которую уже входят ноутбуки, планшеты и прочие гаджеты. Вот так всё кончилось для Sony Ericsson спустя чуть более 10 лет с момента создания компании 1 октября 2001 года (да, памятный был год). Аминь! Источник: Sony