Влад Вініченко

Влад Вініченко
2
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 11 октября 2015
17 октября 2015, 20:38

Прокомментировал:

Именно. Все тут приравнивают именно компанию Google, а не те же самые LG и SAMSUNG. На заводах-посредниках - Apple все делает, а ноуты и макбуки у них вобще из самой обычной комплектации в своем корпусе и со своей ОС, внутри макбуков те же intel и nvidia.

Но тут момент такой, SAMSUNG вобще выпускает что не лень, ихние всякие микросхемы стоят почти у абсолютно всех, например, у меня была nokia 6303i, а внутри на чипах памяти красуется надпись SAMSUNG. Но samsung не сделали свою ОС, так как в этом смысла им нету, они просто делают хорошие вещи, поставляют свои радиодетали кому-угодно и куда-угодно.

А данный пост про сравнивание не компаний, а трех самых распространенных экосистем в мире ОС. Но Люди в комментах перешли обсуждать, почему это компания "добра" зарабатывает меньше на своем андроиде, чем компания "огрызок"

К посту: Лицом к лицу: сравнение экосистем Apple, Google и Microsoft

Ответить на комментарий →

11 октября 2015, 02:12

Прокомментировал:

Вы не учитываете, что Apple делают продукцию на своих заводах, имеют свою операционку и сами продают свою продукцию, а Google не берет денег за исходный код своей операционной системы, так как она основана на бесплатном линуксе и все это с исходным кодом, Google не производит собственные девайсы массового потребления, поэтому и не продаёт их лично( те же нексусы делают самые разные компании по заказу гугла). Все компании, которые продают смартфоны на андроиде, должны только ставить весь набор стандартных приложений от гугла и все)) а для яблочных продажи - это ихнее все

К посту: Лицом к лицу: сравнение экосистем Apple, Google и Microsoft

Ответить на комментарий →