Как отключить рекламные баннеры в Skype для Windows

Автор: Юрий Юрьевич, 02 июля 2016, 10:19
Как отключить рекламные баннеры в Skype для Windows

Skype – это, несомненно, удобная программа для онлайн-общения при помощи, как правило, микрофона и веб-камеры, которая принадлежит компании Microsoft. Она распространяется абсолютно бесплатно и получила огромную популярность среди пользователей ПК на всех платформах. Любовь Скайп завоевал за счёт своей бесплатности, удобства и относительной стабильности. Его можно установить на девайс, который способен выходить в Интернет – ПК, смартфоны, планшеты и некоторые модели старых мобильных телефонов.

Однако в Microsoft решили немного подзаработать, и в последние версии Skype решили загружать рекламу. Это немного неудобно, поскольку она достаточно крупная и выскакивает в самых непредсказуемых местах – в новостях контактов, при разговоре с кем-то и так далее. Есть еще один неприятный аспект-это плагин Adobe Flash Player, который использует большое количество оперативной памяти, что негативно влияет на работу вашего устройства. Однако её можно и нужно убирать, тем самым вы повысите производительность своего устройства. Я пошагово опишу как это сделать.

  1. Вызываем набором клавиш Win + R команду Выполнить и пишем inetcpl.cpl, тем самым открывая свойства браузера
  2. Заходим во вкладку Безопасность, жмем на Опасные сайты, а потом на кнопку Сайты, которая расположена чуть ниже.
  3. Далее в открывшемся окне в верхнее текстовое поле пишем apps.skype.com и нажимаем Добавить. После чего нажимаем кнопку Закрыть и подтверждаем свое действие нажав на ОК.
  4. Теперь открываем Skype во вкладке Помощь, проверяем его на наличие обновлений. Если они есть, то необходимо обновить Skype до последней версии.
  5. Теперь вам необходимо поработать с системным диском. Открываем папку C:\\\\users\\\\[имя пользователя]\\\\AppData\\\\Roaming\\\\Skype\\\\[ваш логин в Skype].
  6. Там ищем файл, который называется config.xml. Открываем его в текстовом редакторе (к примеру, в Блокноте), ищем в файле строку, в которой написано <AdvertPlaceholder>, и удаляем строку целиком.
  7. Теперь осталось только сохранить файл, выходим из текстового редактора, нажимаем правой кнопкой мыши по этому файлу и открываем его свойства. Ставим галочку на атрибут «Только чтение».
  8. Перезагружаем Skype

Изменения заметите сразу же, открыв домашнюю страницу Skype.Теперь вы больше не увидите ленты новостей, исчезнет реклама в чате и во время разговора. Также все эти наши манипуляции позволили отключить плагин Adobe Flash Player, что существенно понизит потребление вашим Skype оперативной памяти и повысит производительность устройства. Рекламные баннеры отключены, и вы можете наслаждаться общением с друзьями, родственниками и коллегами

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться