Xiaomi Redmi Note 3 Pro начал обновляться до MIUI 9.2

Автор: Мирослав Тринько, 02 февраля 2018, 17:23
Xiaomi Redmi Note 3 Pro начал обновляться до MIUI 9.2

Компания Xiaomi начала обновлять один из самых продаваемых смартфонов Redmi Note 3 Pro до MIUI 9. Это еще пока "nightly stable build", но большинство пользователей уже подтвердили, что она вполне пригодна для ежедневного использования. Глобальная стабильная версия должна выйти уже в ближайшее время.

Что изменили

Прошивка получила номер сборки MIUI 9.2.4.0.MHOMIEK и весит 290 Мб. К сожалению, эта версия все еще основана на Android 6.0.1 Marshmallow, но при этом в нее установили последний патч безопасности за январь 2018 года. В обновлении исправили множество багов предыдущей версии и добавили все нововведения MIUI 9. Также обновили приложение «Галерея», добавили «Mi Video», «File Explorer» и «Mi Drop».

Очень приятно знать, что компания Xiaomi продолжает обновлять свои старые смартфоны, в отличие от других брендов.

Характеристики смартфона

Девайс вышел еще в 2016 году. Он сразу же стал очень популярным, благодаря невысокой цене и производительному процессору Qualcomm Snapdragon 650. В нем установлен неплохой 5.5-дюймовый экран с разрешением Full HD. На рынке продавалось две версии устройства: 2/16 Гб и 3/32 Гб. Смартфон изначально шел с MIUI 7 на основе Android 5.1 Lollipop, а позднее получил обновление до MIUI 8 с Android 6.0 Marshmallow.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться