Vertu показала прототип люксовых «умных» часов

Автор: Богдан Чуб, 18 декабря 2015, 14:34

Новый генеральный директор Vertu Corporation Билли Кротти показал во время интервью газете «Коммерсантъ» прототип премиальных «умных» часов компании. Устройство стоимостью несколько тысяч фунтов будет выпущено в партнерстве с известным швейцарским брендом, правда, пока неизвестно, с каким именно.

Vertu разрабатывает механические часы с цифровым компонентом. В компании считают, что носимой электронике класса люкс не нужен цифровой дисплей, поскольку обеспеченные люди не захотят читать входящие сообщения на экране часов. «Мы хотим внести утонченность в этот тренд», — отметил Кротти. Новый гаджет способен не привлекая лишнего внимания уведомлять своего владельца о входящих вызовах и SMS, позволяет отвечать на звонки и отправлять короткие сообщения.

На данный момент смарт-часы Vertu существуют всего в пяти экземплярах. Они были разработаны еще до продажи компании гонконгскому фонду Godin Holdings, но так и не поступили в продажу. Новое руководство, напротив, видит потенциал в сегменте носимых устройств и собирается развивать это направление.

Источник: «Коммерсантъ»