AnTuTu теперь доступен для Windows 10 (Mobile)

Автор: Богдан Чуб, 11 февраля 2016, 20:09

Команда AnTuTu выпустила версию своего бенчмарка для Windows 10. Поскольку это универсальное приложение, пользователи могут протестировать как свой новый флагман Microsoft Lumia 950, так и любой компьютер или планшет с десктопной версией операционной системы. Судя по отзывам, пакет запускается на устройствах Lumia с тестовыми сборками Windows 10 Mobile. Не обходится и без некоторых проблем, но здесь стоит сделать скидку на то, что в Microsoft Store доступна лишь бета-версия AnTuTu v6.

Помимо устройств на Windows 10 в таблице результатов синтетического теста отображаются Android-смартфоны и текущий лидер рейтинга iPhone 6S. Правда, гаджетам Apple в ближайшее время придется уступить первенство корейским флагманам. AnTuTu оценивает производительность процессора, графического ускорителя, оперативной памяти и других элементов, но высокие показатели в любом бенчмарке не могут гарантировать стабильную работу устройства.

В текущей версии AnTuTu актуальный флагман Microsoft Lumia 950 XL набирает почти 84 000 «попугаев» и находится между Meizu 5 Pro и Samsung Galaxy Note 5.