MSI готовит рюкзак-ПК для виртуальной реальности и игровой ноутбук весом менее 2 кг

Автор: Александр Чуб, 26 мая 2016, 09:57

Уже на следующей неделе начнется ежегодная выставка компьютерной техники Computex 2016 в  Тайбэе (Тайвань). Компания MSI планирует показать кучу новых геймерских компьютеров, периферии и "железа", в частности — собственную флагманскую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1080 Founders Edition и игровую клавиатуру. Из интересных новинок — геймерский ноутбук с адекватными габаритами и весом (1.905 кг, толщина — 17.8 мм) GS63 Stealth Pro.

Как утверждает MSI, новая система охлаждения Cooler Boost Trinity с пятью теплоотводными трубками и усовершенствованными вентиляторами Whirlwind Blade позволяет эффективно охладить внушительное железо и не слишком шуметь при этом. Ноутбук будет оснащен 15.6-дюймовым экраном, процессором Intel Core i7 6700HQ и видеокартой NVIDIA GeForce GTX970M.

Более экзотическая новинка — MSI Backpack PC. Это — мини-ПК в форм-факторе рюкзака с начинкой, которая "потянет" игры для Oculus Rift и HTC Vive. Нечто подобное уже показывала ZOTAC. Упоминается топовый процессор Intel Core i7 шестого поколения и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980.

Источник: Liliputing