16 сентября в Киеве пройдет 3D Print Conference Kiev, посвященная 3D-печати

Автор: Технослав Бергамот, 09 июня 2016, 13:04

В этом году конференция 3D Print Conference Kiev пройдет уже в третий раз. Это интересное событие на развивающемся и перспективном рынке трехмерной печати. В прошлом году конференция собрала более 1000 участников. Целью мероприятия, как несложно догадаться, является популяризация технологий 3D-печати и сканирования. Как и раньше, конференция пройдет в НСК «Олимпийский», в этом году датой проведения назначено 16 сентября.

По словам организаторов, эта дата выбрана потому что 16 сентября по инициативе ООН проводится Международный день мира, а «именно наука может стереть границы государств и объединить людей разных национальностей и вероисповеданий». 

В программу 3D Print Conference Kiev войдут: 

1. Сама конференция, где участники рынка 3D-печати на реальных примерах расскажут о применении аддитивных технологий в медицине, строительстве, пищевой промышленности, ювелирном искусстве, авто- и авиастроении, моды.

2. Мастер-классы для новичков, которые смогут познакомиться с работой 3D-принтеров и получить первые навыки 3D-печати и моделирования объектов. 

3. Выставка поставщикой оборудования, комплектующих и материалов для 3D-печати. Организаторы ожидают демонстрацию работы новейших 3D-принтеров и сканеров и возможность найти партнёров по бизнесу или открытия нового бизнеса, связанного с 3D-печатью.

4. Детский мастер-класс 3D Kids – специальная образовательная программа для детей (намек на то, что на конференцию можно приходить всей семьей).

Стоимость билетов (доступ в демозону) в день открытия выставки 150 гривен (детям и студентам — 90 гривен). Полный билет, дающий право посещения всех запланированных выступлений — 1300 гривен. Если покупать билеты заранее, цена может быть ниже в 2-3 раза. За новостями о подготовке конференции можно следить на официальном сайте 3D Print Conference Kiev. Цены на билеты там появятся уже на следующей неделе.

Для тех, кто хочет знать больше