OnePlus регистрирует новое название быстрой зарядки Warp Charge

Автор: Мирослав Тринько, 16 июля 2018, 14:28

Вместе с анонсом OnePlus 3 в 2016 году китайский производитель представил собственную технологию быстрой зарядки Dash Charge. Сейчас же появилась новость, что OnePlus зарегистрировала новое название.

Что известно

OnePlus подала заявку на товарный знак Warp Charge в Европе. Согласно найденному отчёту, логотип находится в разделе «Блоки питания», «Кабеля», «Зарядные устройства для смартфонов» и т.д. Это значит, что речь идёт о новом названии технологии быстрой зарядки. Скорее всего, её анонсируют вместе со следующим флагманом OnePlus 6T.

Все дело в том, что на европейском рынке комиссия EUIPO (European Union Intellectual Property Office) отклонила регистрацию торгового знака Dash Charge. По их словам, оно похоже на название беспроводных наушников компании Bragi — The Dash Pro и сервиса Amazon — Dash Replenishment. Поэтому производителю смартфонов пришлось искать другие альтернативы.

OnePlus уже начала убирать брендирование Dash Charge. Оно исчезло с официального сайта. А также его заменили надписью Сharging rapidly в OnePlus 6 и в предыдущих устройствах с помощью обновления.

Источник: TMDN