Новости 3G: life:) снова сделал что-то первым (на самом деле нет)

Автор: Технослав Бергамот, 26 мая 2015, 15:43

Не знаем как вам, наши самые любознательные в мире читатели, а нам все эти подковерные и закулисные интриги операторов эпохи полной 3G-лизации страны все больше напоминают старинную британскую забаву под названием «Телепузики». Берется одно простое предложение, которое и проблемой-то назвать язык не поворачивается, и из него создается новая серия тема для пресс-релиза. И если в сериале для детей дошкольного (подчеркиваем: дошкольного, это важно) возраста проблема смотрится органично: «сегодня мы съели 25 пузи-блинчиков, идем танцевать!», то вполне себе взрослым людям не стыдно писать такое: «life:) объявляет о стратегическом партнерстве с двумя ведущими поставщиками телеком-оборудования – компаниями Huawei и Ericsson». Такое ощущение, что раньше оператор строил свою сеть, используя оборудование не «ведущих поставщиков», а сделанные на коленке базовые станции, которыми торгует дядя Вася на радиорынке (2-й ряд, 157-е место, сказать, что от Владимира Игоревича, да, это реклама! кстати, дядя Вася, если ты это читаешь, привет тебе).

Что произошло на самом деле: life:) провел очередной тендер, по результатам которого контракты достались поставщикам инфраструктурного оборудования: Huawei и Ericsson. Nokia ничего не досталось. Alcatel-Lucent и ZTE тоже.

Как это подали: (с присущим пресс-релизам размахом и пафосом) оператор life:) (тинки-винки, траляля) начинает новый этап (оууу, три-тря, три-тря) с мировыми поставщиками телекоммуникационного оборудования (урааааа!) с которыми оператор будет воплощать в жизнь (привеееееееет!)  масштабный 3G-проект на протяжении следующих трех лет (ляля, трит-трот, трит-трот). В планах оператора life:) – обеспечить возведение  (ахахахахах) лучшей 3G-сети в Украине для абонентов life:): мощной, скоростной (нечленораздельные вопли и крики), с наибольшим покрытием (истерика, переходящая в крик), благодаря перспективным в техническом плане (ку-ку) частотам 1920-1935 и 2110-2125 МГц, которые располагаются в наиболее выигрышной позиции в частотном диапазоне (исполняют танец «С пятки на носок»).