Умельцы из iFixit проверили ремонтопригодность Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Автор: Мирослав Тринько, 18 октября 2018, 16:38

Любители «поковыряться» в смартфонах — iFixit добрались до новеньких устройств Google Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Google Pixel 3 XL

Согласно специалистам, в старшей версии смартфона используется дисплей производства Samsung. В прошлом году поставщиком экранов для Pixel 2 XL была компания LG. Сенсорный контроллер в новинке такой же, как и в Galaxy S9, но вот матрицы всё же разные.

Если говорить конкретно о ремонтопригодности, то она тут на 4 балла из 10. Да, это не много, но такие же цифры имеют многие флагманские устройства этого года. Хотя у новых iPhone 2018 показатель выше.

Всё дело в том, что некоторые детали Pixel 3 XL имеют специальные резиновые уплотнители. И если их убрать, смартфон теряет защиту от воды. Также низкую оценку поставили ещё из-за того, что в новом устройстве труднее добраться до дисплея (в сравнении с Pixel 2 XL). Кроме этого, Google использует стеклянные панели для корпуса вместо металла, а их гораздо проще повредить.

Положительные моменты всё же присутствуют. Например, в девайсе используются стандартные крепления T3 Torx, а также батарея, которую легко изъять, благодаря специальному клею.

Google Pixel 3

Маленький Google Pixel 3, в целом, имеет те же «болячки». Поэтому специалисты из iFixit поставили ему такую же оценку (4/10). Правда, как оказалось, в нём установлен не такой дисплей, как в Pixel 3 XL. Он тут производства LG.

 

Источник: iFixit (1, 2)