Материалы по теме Игра престолов

Ми чекали цього майже два роки і ось цей день настав. Фанати "Ігри престолів", радійте: сьогодні відбудеться прем'єра заключного восьмого сезону

Мы ждали этого почти два года и вот этот день настал. Фанаты "Игры престолов", радуйтесь: сегодня состоится премьера заключительного восьмого сезона

Недавно специалисты NASA назвали 2016 год самым жарким в истории. Влияние глобального потепления особенно заметно в северной Гренландии, куда отправился датский актер Николай Костер-Вальдау, исполнитель роли Джейме Ланнистера в самом популярном сериале года «Игра престолов».

По сообщению зарубежного сервиса Wccftech, компания AMD работает на видеокартой с 1 ТБ видеопамяти и символическим названием Dracarys. Именно такую команду давала своему дракону Дейнерис Таргариен из знаменитого цикла Джорджа Мартина «Песнь Льда и пламени», чтобы тот выдохнул струю пламени. 

Пятый сезон «Игры престолов» принес сериалу новый рекорд – 2,2 млн пиратских скачиваний серии всего лишь спустя 12 часов после ее выхода на канале HBO, и 3,22 млн – спустя 24 часа. В числе лидеров по загрузкам такие благочестивые страны: США (273 тыс. загрузок), Великобритания (202 тыс.), Бразилия (почти 197 тыс.), Австралия (176 тыс.) и Франция (173 тыс.). Речь идет о пятом эпизоде пятого сезона  предыдущие четыре до этого утекли в сеть в плохом качестве одним махом. Впрочем, HBO с этого рекорда радости мало  можно потешить себя осознанием масштабов популярности продукта, но денюжки-то все равно тю-тю. Нашим добропорядочным читателям мы напомним, что честный, переведенный и в хорошем качестве пятый сезон сериала вы можете смотреть у «Воли» на каналах Fox и Fox HD по понедельникам в 22.00. 

Произведение «Игра престолов» во многом благодаря талантливой экранизации смогло сделать то, что было не под силу ни одному фэнтезийному произведению до него: выйти на массовую аудиторию, которая посмотрела, не отрываясь, уже четыре сезона и сейчас вовсю смотрит пятый. 

Вы не поверите, но Сет Майерс, ведущий шоу канала NBC «Субботним вечером в прямом эфире» пригласил к себе на ужин Джона Сноу (нет, не актера Кита Харингтона, сыгравшего Джона Сноу в сериале «Игра престолов», а самого Джона Сноу). Скетч получился забавным и стоящим вашего внимания. Перевод субтритров выполнен нашими коллегами с сайта kg-portal.ru

Хорошая новость для всех поклонников сериала «Игра престолов». Воля планирует показать весь пятый сезон, практически, сразу после премьеры в США на канале HBO. Все 10 серий нового сезона будут показаны по понедельникам в 22.00, начиная с 13 апреля. Включайте свои телевизионные приемники на каналах Fox и Fox HD!