LG G Watch: совместимость с Android 4.3 и защита категории IP67

Автор: Технослав Бергамот, 25 июня 2014, 22:16

Сразу (или практически одновременно) с открытием конференции Google I/O в Сан-Франциско LG наконец-то официально раскрыла финальные характеристики своих часов G Watch и объявила о старте продаж в 12 странах мира. Информация о платформе Google Wear впервые появилась в марте этого года и выдавалась все эти месяцы дозированно, по чайной ложке. Поэтому ничего нового мы после сегодняшнего же слива, практически, не узнали.

Новостью стала лишь информация, что после 12 стран «счастливчиков» часы «вскоре» появятся в продаже в еще 27 странах, включая Россию. А значит их можно будет купить и у нас. Во всяком случае, в «чемоданных» поставках. Относительным сюрпризом стала информация о защите часов по классу IP67, что означает пыленепроницаемость механизма и способность пребывать на глубине до метра в течение получаса.

Напомню ключевые особенности часов: полное отсутствие каких-либо клавиш (интересно только как они, в таком случае, включаются и выключаются?), управление голосом (да, нужно сказать заветную фразу «ok, Google») и жестами по экрану. Часы работают на платформе Google Wear и совместимы (ура-ура!) со всеми смартфонами, работающими под управлением Android версии 4.3 и выше. Внутри стоит процессор Qualcomm Snapdragon 400, 1.65-дюймовый экран с разрешением 280х280 точек,  аккумулятор емкостью 400 мА-ч. Ресурсы памяти — 512 МБ ОЗУ и 4-гигабайтный накопитель. Весят часы LG G Watch 63 грамма при размерах 47х38x10 миллиметров. И совместимы с любым ремешком для наручных часов шириной 22 миллиметра. Продаваться будут в двух цветовых вариантах: суровый черный (black titan) и «белое на золотом» (white gold). О цене мы уже писали: в каких-то странах они будут стоить 255 долларов США (видимо, до уплаты налогов). Цены в разных странах, как вы прекрасно понимаете, будут отличаться.

Источник: lgblog.co.uk