В Лос-Анджелесе установят уличные светильники Philips с поддержкой 4G

Автор: Александр Чуб, 25 ноября 2015, 16:15

Компания Philips установит в Лос-Анджелесе 100 уличных светильников Philips SmartPole с поддержкой 4G LTE от Ericsson. Помимо энергоэффективного освещения на улицах города, решение увеличит производительность сети, что будет особенно актуальным для плотно населённых районов мегаполиса. Согласно исследованиям компании Ericsson, к 2020 году объем данных, передаваемых по мобильным устройствам, возрастет в девять раз и телекоммуникационная инфраструктура городов должна обеспечить растущий спрос на трафик.

Светильники Philips SmartPole предлагают альтернативную методологию развертывания 4G LTE и уже получили лицензию Федеральной комиссии по связи. Светильники будут соединены между собой по оптоволокну и подключены к базовой сети. Как утверждают создатели, в отличие от традиционных точек раздачи «умные» светильники позволяют выбрать наилучшее расположение, в результате чего увеличивается охват и объем передачи данных, а случаи потери сигнала сокращаются.

«Решение Philips SmartPole на основе LED-технологии является надежной основой для внедрения концепции «Интернета вещей» в городское пространство. В данном контексте «умные» светодиодные светильники превращаются в точки услуг, которые могут адаптироваться под нужды того или иного района города», – говорит Эми Хантингтон, президент Philips «Световые решения» в Америке.