Трейлер сериала «Пикник на обочине» по мотивам Стругацких

Автор: Богдан Чуб, 20 февраля 2017, 13:17

Еще в 2015 году канал WGN America начал работу над экранизацией научно-фантастической повести «Пикник на обочине» братьев Стругацких. Недавно стало известно, что компания отказалась от сериала, но, судя по логотипу кабельного канала AMC в опубликованном трейлере, проект Roadside Picnic уже нашел новый приют.

Что уже известно о сериале

Сценарий для сериала пишет Джек Паглен, известный нам по научно-фантастическому фильму «Превосходство» с Джонни Деппом в главной роли. Режиссером «Пикника на обочине» стал Алан Тейлор — он снял несколько серий «Игры престолов» и работал над боевиком «Терминатор: Генезис». Производством нового проекта занимается Sony Pictures.

Первая экранизация произведения Стругацких — «Сталкер» 1979 года — лишь отдаленно напоминала оригинал. По сюжету повести, в результате высадки инопланетных пришельцев на земном шаре появились шесть аномальных зон, где происходят необъяснимые явления и находятся предметы с уникальными свойствами. Сталкеры зарабатывают себе на жизнь тем, что выносят артефакты из Зон. По версии ученого Пильмана, все эти вещи являются «мусором», оставленным инопланетянами при посещении Земли, отсюда и название — «Пикник на обочине».

Главным героем романа является сталкер Редрик Шухарт по прозвищу «Рыжий». В трейлере угадываются знакомые персонажи и некоторые артефакты и аномалии (например, «пустышка» и «мясорубка»). Дата премьеры сериала на данный момент неизвестна.

 

Источник: Trailers Movie