Геймерская клавиатура Logitech G910 Orion Spark с механическими переключателями Romer-G и RGB-подсветкой

Автор: Александр Чуб, 17 сентября 2014, 15:56

Logitech анонсировала свою очередную геймерскую клавиатуру G910 Orion Spark, одной из особенностей является использование механических переключателей Romer-G. Как утверждают в компании, эти переключатели срабатывают на 25% быстрее решений конкурентов. Точка срабатывания — 1.5 мм, а срок эксплуатации — до 70 миллионов нажатий.

К клавиатуре можно подключить смартфон на Android или iOS и использовать их в качестве дополнительного экрана с помощью утилиты Arx Control, которая работает совместно с фирменным ПО Logitech Gaming Software. С помощью Arx Control SDK можно создавать собственные приложения для игр.

В клавиатуре присутствует возможность настройки цвета подсветки каждой кнопки, можно выбрать из 16.8 миллионов оттенков. Можно обозначить клавиши по цвету, что позволит упростить отслеживание горячих клавиш и других команд, изменить цвета в соответствии с настройками и установить разные режимы подсветки под определенные игры.

Присутствует 9 программируемых клавиш, на которые можно назначить отдельные команды или макросы, есть возможность сохранения трех профилей, что в сумме дает возможность настройки 27 команд.

В продажу поступит в декабре, цена — $180 (2300 грн / 6100 руб).