Первые результаты синтетических тестов iPad 4

Автор: Евгений Бонд, 31 октября 2012, 10:43
23 октября многие владельцы iPad 3 были весьма разочарованы. Ещё бы, Apple впервые в своей истории обновила продукт дважды в год и результатом стал iPad 4. Давайте посмотрим, что в нём есть, кроме банального нового разъёма Lightning, и заодно сверим результаты бенчмарка Geekbench. Итак, в iPad 4 добавили поддержку новых диапазонов LTE (вспоминается скандал в Австралии, когда покупатели не могли воспользоваться LTE из-за разницы в диапазонах), новую веб-камеру на 1.2 МП и, наконец, двуядерный чип A6X на 1.4 ГГц, который несравненно мощнее, чем A5X в iPad 3. Также впечатляет наличие четырёхъядерной графики (в iPhone 5 она трёхъядерная). Это подтверждают цифры в нижеприведенной таблице (правда, в ней iPad 4 почему-то назван iPad 3,4, а в качестве ОС и вовсе стоит iOS 6, а не iOS 6.1).
Теперь перейдём к результатам бенчмарка Geekbench. В нём герой новости набрал впечатляющие 1757 баллов. Чтобы понять, насколько это круто, лучше посмотреть на графики снизу, которые скажут больше любых слов.
Впечатляет, правда? Мне трудно представить реакцию владельцев недавно приобретенных iPad 3, который ну очень серьёзно уступает новинке. Тем, кто живёт в США, Германии, Японии и тому подобных странах проще – они могут обменять iPad 3 на более новый. Условия обмена таковы: с момента покупки iPad 3 не должно пройти более 30 дней, иначе получите от ворот поворот. Источник: Mac Rumors