Наш новый конкурс: "OVIгительные впечатления"!

Автор: Технослав Бергамот, 14 сентября 2009, 16:16
Дорогие любимые наши читатели! Редакция gg при подддержке наших старых добрых друзей - сайта МАБИЛА объявляет о начале нового конкурса. Главным призом в этом раз будет телефон, открывший эпоху сенсорных аппаратов компании Nokia. Конечно же, речь пойдет о Nokia 5800 XpressMusic. Но и конкурсное задание в этот раз будет посложнее обычного. Мы вместе с Nokia предлагаем вам почувствовать себя настоящим журналистом (или блоггером, если вам так нравится больше) и протестировать новейший сервис OVI, разработанный компанией и официально запущенный в Украине.
В переводе с финского языка слово "ovi" означает "дверь". Соответственно, портал OVI символизирует новые возможности открывающиеся для его пользователей. Они позволяют обмениваться с друзьями электронными письмами, фотографиями и видеороликами, планировать свое время и синхронизировать контакты, а также загружать приложения, разработанные специально для вашей модели телефона Nokia. Сервис только начинает свою работу и активно развивается прямо сейчас. У вас есть возможность в числе первых самостоятельно оценить новые преимущества портала OVI, и лично убедиться в том насколько это здорово - получать доступ к услугам прямо с мобильного телефона. Современные модели Nokia уже сейчас оснащаются поддержкой сервисов OVI. В будущем эти сервисы будут еще теснее интегрированы со всеми новыми аппаратами. Поверьте, это совершенно удивительные впечатления, позволяющие вывести использование мобильного телефона на принципиально новый уровень ощущений.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо сделать ровно три шага:
  1. Зарегистрироваться на сайте OVI (это займет 2 минуты)
  2. Протестировать любой из сервисов OVI (а лучше несколько)
  3. Написать о своих OVIгительных впечатлениях в специальной ветке нашего форума
Разумеется, для того, чтобы оставить сообщение в форуме, необходимо зарегистрироваться. Если у вас уже есть учетная запись на нашем сайте, то регистрация не требуется – форум хорошо знаком со всеми нашими постоянными читателями, можно даже сказать, что он знает всех «в лицо» благодаря сквозной регистрации. Возникает закономерный вопрос — зачем мы делаем конкурс сложнее обычного, заставляем регистрироваться и вообще выносим его на форум? Ответ крайне прост — в это раз победителей выбирает не жюри и не лотерея (не всем нам везет в азартные игры, правда?) Лучшими будут признаны работы, которые получат максимальное количество голосов в открытом (разумеется, для всех зарегистрированных посетителей сайта — случайные люди нам же не нужны в таком деликатном вопросе, верно?) голосовании! То есть впервые победителя выберут сами читатели.

Важное замечание

  • Конкурс проводится только для жителей Украины
  • К вашему рассказу обязательно добавьте свой почтовый адрес в сервисе OVI и номер мобильного телефона, чтобы мы могли легко связаться с вами

Сроки проведения

Конкурс проходит в 2 этапа — с 14 по 28 сентября мы принимаем ваши работы. А следующие две недели с 28 сентября по 11 октября проходит голосование. Спешите участвовать — борьба за призы предстоит нешуточная! Обсуждение конкурса идет в форуме и на специальной странице конкурса.
Полезный совет Технослава Бергамота: чтобы ваша работа выглядела привлекательней, сделайте несколько скриншотов и присоедините их к тексту — это увеличит ваши шансы на победу. Подробности есть в ветке форума.

Призовой фонд

Чтобы участвовать в конкурсе вам было интереснее, приза в этот раз, с щедрой руки Nokia, целых три!

I место — сенсорный музыкальный телефон Nokia 5800 XpressMusic

  • Большой 3.2" сенсорный дисплей с разрешением 640х360 пикселей
  • Стереодинамики и музыкальный процессор, обеспечивающий кристально чистый звук
  • 3.2-мегапиксельная камера с автофокусом
  • Запись видео в разрешении 640х480 при 30 к/с
  • Поддержка Wi-Fi, A-GPS, Bluetooth A2DP
  • 80 Мб памяти и 8-гигабайтная карта microSD в комплекте
  • 3.5-мм выход на наушники
  • Поддержка 3G и видеозвонков
  • Панель контактов для 4 избранных абонентов
  • Медиа-панель для прямого доступа к наиболее востребованным функциям

II место — Bluetooth-гарнитура Nokia BH-803

  • Элегантный дизайн
  • Глянцевый корпус
  • Сенсорная клавиша управления громкостью
  • Цифровой процессор обработки звука
  • зарядка через разъем microUSB
  • Вес 11 г

III место — Bluetooth-гарнитура Nokia BH-702

  • Узнаваемый дизайн
  • Вес 10 г
  • Простое интуитивное управление
  • До 6 часов работы в режиме разговора
  • Компактное зарядное устройство

Краткий путеводитель по сервисам OVI

Чтобы вам было проще сориентироваться в разнообразии новых сервисов, предлагаем их краткое описание.
Почта OVI — бесплатный почтовый ящик, возможность синхронизации почты с телефонами Nokia, отправка/получение писем с телефона Nokia
Магазин OVI — загрузка приложений, игр, музыки и видео для телефонов Nokia.
Игры N-Gage — игровая платформа для загрузки и онлайновых многопользовательских игр в телефоне. Имеет собственную систему рейтинга и общения с другими игроками
Карты Ovi – используйте и загружайте карты стран, перед тем как отправиться в путешествие
Календарь OVI — онлайновый календарь с возможностью синхронизации данных с телефоном Nokia
Контакты OVI — онлайновое хранилище для своих контактов, позволяющее легко переносить их из одного телефона Nokia в другой или восстанавливать после утери/повреждения телефона
Обмен OVI — загружайте свои фото и видеоматериалы и делитесь ими с друзьями. Сервисом можно пользоваться как с помощью компьютера, подключенного к интернету, так и с телефона Nokia.
Редакция gg вместе с нашими коллегами с сайта МАБИЛА от всей души желает удачи всем участникам конкурса! У вас есть возможность не просто побывать на месте авторов gg и одними из первых протестировать новые сервисы Nokia, но и выиграть ценный приз!