Samsung представила самостоятельные «умные» часы Gear S с 3G и изогнутым экраном

Автор: Александр Чуб, 28 августа 2014, 14:59

Samsung анонсировала еще одни свои «умные» часы Gear S. Компания выпустила одну модель часов Gear Live на Android Wear, а в остальном пытается продвигать свою ОС Tizen (хотя бы в носимую электронику). Особенностью Gear S является наличие слота для SIM-карты и поддержка сетей 3G, что позволяет пользоваться гаджетом без необходимости подключения к смартфону.

Помимо звонков и SMS устройство будет получать почту и оповещения из социальных сетей. Из полезных датчиков есть акселерометр, гироскоп, электронный компас, барометр, датчик освещенности, датчик ультрафиолетового излучения и сенсор сердечного ритма. Возможно использование с приложениями Samsung S Health или Nike+ Running.

В Gear S установлен изогнутый SuperAMOLED-дисплей с диагональю 2 дюйма и разрешением 480х360, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной. Есть модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, GPS/ГЛОНАСС, для навигации используется Nokia HERE. Емкость аккумулятора — 300 мАч, габариты: 39.8х58.3х12.5 мм. Корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP67.

В качестве аксессуара будет доступна Bluetooth-гарнитура Gear Circle, используется Bluetooth 3.0 и поддерживаются профили HSP, HFP, A2DP, AVRCP. Как и любая другая гарнитура, Gear Circle позволяет слушать музыку, отвечать на звонки и отдавать голосовые команды. Есть вибросигнал и магнитная застежка. Емкость аккумулятора — 180 мАч, чего должно хватить на 11 часов.

Оба гаджета появятся в продаже в октябре, цены не названы.

Источник: Samsung