Трекеры активности Vivoactive HR и Vivofit 3 от Garmin

Автор: Богдан Чуб, 19 февраля 2016, 19:18

Компания Garmin анонсировала свои новые «умные» часы Vivoactive HR и фитнес-браслет Vivofit 3. Гаджеты получили обновленный дизайн, а благодаря функции Move IQ они могут автоматически определять вид активности, включая ходьбу, бег, езду на велосипеде, плавание и даже занятия на эллиптическом тренажере. Отслеживание сна, подсчет шагов, сожженных калорий и пройденного расстояния, само собой, тоже присутствуют.

Vivoactive HR оснащен цветным сенсорным экраном Chroma Display с разрешением 205x148 пикселей и диагональю около 1.38 дюйма. Он остается читаемым даже на ярком солнце. Встроенный монитор сердечного ритма измеряет пульс на протяжении всего дня. Есть электронный компас и высотомер на основе барометра. GPS-модуль позволяет вести более подробную статистику занятий спортом, хотя в этом режиме аккумулятора хватит только на 13 часов. В обычных условиях часы работают до 8 дней. Заявлена поддержка приложений для фирменной фитнес-платформы Connect IQ, а также водонепроницаемость на глубине до 50 метров.

Vivofit 3 имеет стандартный набор функций, в том числе Move IQ, а также умеет оповещать своего владельца о необходимости короткой разминки. Браслет защищен от воды и выдерживает давление до 5 атмосфер (50 метров). В продаже появятся две коллекции: Style с разной формой и цветом эластичного ремешка, а также красочные варианты с дизайном от Джонатана Адлера (Jonathan Adler).

Новинки поступят в продажу во втором квартале 2016 года. Трекер Vivoactive HR доступен только в черном цвете по цене $250, а браслет Vivofit 3 предлагается за $100-120 в зависимости от комплектного ремешка. Дополнительные обойдутся в $30-40 каждый. Еще у Garmin есть целая линейка спортивных часов.