Как скачать программу ВК в старой версии: полезные советы

Автор: Лора Крафт, 24 октября 2017, 10:45
Как скачать программу ВК в старой версии: полезные советы

Совсем недавно всеми любимая социальная сеть ВКонтакте кардинально изменила свой интерфейс. Многим он понравился, но все же есть пользователи, для которых более привычна старая версия приложения, и таких на самом деле немало. Поговорим о том, как новый ВК заменить на старый, и еще кое о чем интересном.

Как новую версию ВК поменять на старую на Андроиде

После выхода новой версии сайта многих интересует один вопрос – как вернуть старую версию ВК, и вообще можно ли это сделать. На Андроиде это сделать вполне реально, при этом процесс восстановления состоит из трех этапов:

  • Отключение автообновления приложения в Play Market.
  • Удаление новой версии ВК.
  • Восстановление старой версии.

Приступаем к первому этапу. Для начала необходимо запустить Play Market, после этого заходим в «Опции» (значок выглядит как три горизонтальные линии, он расположен недалеко от надписи GooglePlay). Нажимаем на «Настройки» и снимаем галочку с пункта «Автообновление приложений», в некоторых версиях нужно поставить галочку на пункт «Никогда». На этом первый шаг завершен, его необходимо проделать, чтобы старая версия автоматически не обновилась.

versii VK.png

Далее займемся решением вопроса, как удалить новую версию ВКонтакте. Заходим в «Настройки» и нажимаем на клавишу «Приложения». После этого ищем новое приложение ВКонтакте и удаляем его с устройства.

А теперь собственно узнаем, как сделать приложение ВКонтакте старым. Все очень просто, необходимо всего лишь скачать необходимую версию по ссылке https://trashbox.ru/link/vkontakte-android. Теперь вы можете пользоваться старым приложением ВКонтакте, не переживая, что оно обновится. 

Как в мобильной версии ВКонтакте сохранять музыку

Еще одним существенным недостатком новой версии ВКонтакте стало то, что нельзя кешировать музыку в приложении на Андроиде. Эта проблема решается очень легко: все, что нужно сделать – скачать старую версию ВК с сайта, который мы выше уже упоминали, и отключить автообновление приложения в PlayMarke, о чем мы тоже говорили выше.

Кэширование музыки на айфоне

Владельцам «яблочных» устройств очень неудобно скачивать музыку в ВК, поскольку постоянно нужно синхронизировать устройство через iTunes. Чтобы значительно упростить процесс, многие используют для этого специальные программы.

Одной из таких программ является lazytool2.com. В первую очередь, необходимо зайти в Личный кабинет и авторизоваться с помощью своей учетной записи в ВКонтакте. Однако нужно учитывать, что это приложение не является официальным, поэтому все же есть некоторый риск нарушения безопасности.

После этого в новом окне необходимо выбрать действие «Установить LazyTool» и подтвердить инсталляцию, нажав на клавишу в диалоговом окне «Установить». После завершения установки необходимо в меню зайти в «Настройки», далее в «Основные», потом в раздел «Профили и управление устройством», находим «VektumTsentr, OOO». Нажимаем на эту клавишу, после чего необходимо выбрать параметр «Доверять VektumTsentr, OOO» и подтвердить свое решение в диалоговом окне.

LazyTool.jpg

Далее заходим в само приложение и нажимаем на клавишу Settings, которая находится в нижнем поле, нажать ее нужно быстро 10 раз подряд. Таким образом вы включаете секретный режим работы приложения. Если все сделано верно, то появляется уведомление о том, что нужно перезагрузить приложение.

Закрываем программу полностью, и вновь заходим в нее. После запуска выбираем вкладку «ВКонтакте» и авторизируемся с помощью своей учетной записи. Зайти в систему можно двумя способами – с доступом к сообщениям (чтобы отправлять треки друзьям в приватных сообщениях) и без него. Необходимо выбрать тот способ, который подходит вам.

Как скачать версию ВК как на айфоне

Если сравнить версии приложения ВКонтакте для Android и iOS, то вторая многим покажется более удобной. Установить приложение ВК как на айфоне можно, но следует понимать, что оно неофициальное, поэтому поиски в PlayMarket обречены на неудачу. Скачать такую программу можно на уже знакомом вам сайте trashbox.ru/link/vk-app-2.0-android. Сначала заходим на сайт, затем скачиваем и устанавливаем файл формата .apk. Однако стоит проверить, чтобы на устройстве можно было качать приложения с неподтвержденных источников.

Чтобы сделать это, нужно зайти в «Настройки», далее перейти в раздел «Безопасность». Вторая строка называется «Неизвестные источники», именно на ней нужно поставить галочку. После этого в новом окне необходимо подтвердить свое действие. Таким образом, мы позволяем телефону скачивать приложения не только из PlayMarket.

chtoby skachat staruju versiju VK.png

Перейдя по ссылке, мы видим синюю клавишу «Скачать» и нажимаем на нее. Далее начинается загрузка. После загрузки устанавливаем приложение на устройство. Для этого нужно нажать «Далее», еще раз «Далее» и «Установить».

Преимущества приложения

Внешне программа выглядит в точности как на айфоне, хотя она создавалась для Андроида. Дизайн полностью повторяет приложение для iOS, даже ярлык соответствует. Все иконки в приложении круглые, что типично для «яблочных» устройств. Кроме того, анимация листания намного превосходит стандартную в приложении для Андроид.

Разработчики скопировали абсолютно все – от удобного ползунка для прокрутки страницы до смайликов. В данном приложении есть дополнительная функция, которой нет в программе для айфона – режим невидимки. Этот режим позволяет не высвечиваться онлайн, даже если вы пользуетесь приложением в данный момент. В целом программа работает отлично без ошибок и глюков, а интерфейс полностью скопирован с приложения для айфона.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться