10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)

Автор: Алексей Лещук, 30 сентября 2017, 23:59

Начало осени – это как раз тот период, когда еще можно успеть что-то купить онлайн. Потом понесется: бла-бла-бла и черные пятницы, плавно переходящие в новогодние распродажи. У служб доставки работы прибавится в разы. Мало того, что это влияет на сроки доставки, так еще и увеличивает шансы, что в спешке и кутерьме вашу посылку, мягко говоря, потеряют. К Новому году неразбериха только усилится. А потом начнется все то же самое, но у китайцев.
Хотите – верьте, хотите – нет, но ситуация повторяется из года в год. Мое дело маленькое – предупредить. Ну и еще предложить очередную десятку забавных вещиц ценой $5-10, что продаются на необъятных просторах AliExpress и других торговых площадок.

1. «Банановый» зонт

10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)Многие наверняка помят зонт в виде катаны. Здесь та же история. Компактный механический зонтик, в сложенном состоянии выглядит как спелый (желтый) или не очень (зеленый) банан. Кроме этой толики креатива, изделие мало чем отличается от аналогов из наших магазинов. И да, для поддержания оригинальности складывать его необходимо с особой тщательностью.

Цена: от $7,67

Где купить: aliexpress.com

2. USB-светильник «Астронавт»

10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)-2

Уж чего-чего, а всевозможных осветительных приборов на AliExpress просто валом. В этот раз приглянулся миниатюрный диодный светильник на гибкой ножке и с питанием от порта USB. Дизайн вполне гиковский – в виде фигурки космонавта, который висит на гибком страховочном тросе. Пригодится для чтения в дороге или при работе с ноутбуком без подсветки клавиатуры.

Цена: $2,52

Где купить: aliexpress.com

3. Набор адаптеров

10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)-3

Незаменимая мелочь в ручной клади каждого путешественника. Набор переходников для основных типов розеток – залог того, что ваши гаджеты продолжат работать в поездке. Можно купить и в аэропорту, но уже втридорога. И не факт, что в отеле найдется нужный вам адаптер. Вилки стыкуются одна с другой наподобие детской головоломки, набор хранится в аккуратном мешочке из синтетической ткани. Без этого набора о релокации в саббатикал не может быть и речи.

Цена: от $3,49

Где купить: aliexpress.com

 

4. Форма для роллов

10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)-4

Бывает, что смелые эксперименты на кухне могут подтолкнуть на путь самурая приготовления суши. Нехитрое устройство сэкономит время и деньги на посещение мастер-классов. Укладываем ингредиенты, прикладываем минимум усилий, и получаем порцию роллов. Например, в национальном стиле – с гречкой, салом и горчицей.

Цена: от $5,11

Где купить: aliexpress.com

5. Цифровая клавиатура

10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)-5

Дополнительный блок клавиш с цифрами есть не в каждом ноутбуке. А и когда приходится забивать много цифр или выполнять расчеты – делать это намного удобней именно на цифровой клавиатуре. Ну а если нет желания подключать всю клавиатуру – возьмите только недостающую часть. Правда китайские кулибины чуть схитрили: уменьшили клавишу «+» и втиснули туда «Backspace». Питается клавиатура от батарейки ААА, подключается по беспроводному каналу 2,4 ГГц, и работает в паре с вполне компактным USB-приемником/

Цена: от $6,41

Где купить: aliexpress.com

6. Слайсер для зелени

10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)-6

Если эту штуку успеют прислать до сезона новогодних праздников – считайте, что все ваши салаты уже на половину готовы. Ну хорошо, где-то на треть, но не меньше. Стоит немного приловчиться, и шинковка зелени и овощей становится не таким уж тягостным занятием. Один нюанс: когда настанет время точить лезвия, придется проявить находчивость. Или сбегать в мастерскую.

Цена: $5,07

Где купить: aliexpress.com

7. Магнитный держатель

10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)-7

Для всего металлического. Ключей – в прихожей, инструмента – в кладовке, ножей и прочего – на кухне. Планка длиной 33 см крепится двумя саморезами. Это и есть весь комплект поставки. Мелкие металлические предметы удерживаются хорошо – крупные и тяжелые – не очень.

Цена: $5,96

Где купить: aliexpress.com

8. Термометр для духовки

10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)-8

Есть мнение, что авторы кулинарных рецептов специально указывают температурные режимы, которых нет на шкале термостата духовки. С новыми плитами проблем нет, а вот для изделий околосовкового периода можно приспособить отдельный термометр. Изготовлен из нержавейки, показывает температуру до 300 градусов. Ставится на противень или вешается за крючок.

Цена: $1,96

Где купить: aliexpress.com

9. Смарт-розетка

10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)-9

Незаменимый прибор в арсенале борца за энергосбережение во всем мире. Дисплей и восемь кнопок помогут быстро настроить график включения и отключения техники. Пригодится для отключения на ночь водонагревателя или вечно гудящего холодильника. Помимо включения по времени и дням недели, есть функция срабатывания в произвольное время. Она пригодится, например, чтобы включить ненадолго свет или телевизор, и создать видимость, что в квартире кто-то есть.

Цена: $9,99

Где купить: aliexpress.com

10. Грелка для ног

10 интересных товаров с AliExpress (октябрь)-10

Долгими вечерами сидеть перед монитором и мерзнуть в ноги? Не, не слышали. Нехитрый гаджет в виде большой плюшевой лапы согреет душу ноги до начала отопительного сезона. В отличие от моделей подороже, грелка получает питание от USB. Это предпочтительней как минимум из соображений безопасности.

Цена: $7,19

Где купить: aliexpress.com

Цены указаны на момент написания статьи и со временем могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться