Новый дрон DJI будет использоваться в сельском хозяйстве

Автор: Богдан Чуб, 27 ноября 2015, 09:02
Новый дрон DJI будет использоваться в сельском хозяйстве

Крупнейший в мире производитель потребительских дронов DJI решил попробовать свои силы в новом сегменте рынка. Китайская компания анонсировала промышленную модель Agras MG-1, ориентированную на использование в сельском хозяйстве для обработки посевов на полях. Новинка оснащена восемью роторами и 10-литровым баком для рабочего раствора.

DJI Agras MG-1 до 40 раз эффективнее ручного распыления. Дрон развивает скорость до 8 метров в секунду, а для выбора оптимальной высоты полета производитель установил специальный радар. Производительность этого трудяги может достигать 4 гектаров в час. Полного заряда аккумулятора хватает в среднем на 12 минут. При замене батареи октокоптер запоминает место, на котором он остановился.

Корпус DJI Agras MG-1 имеет защиту от пыли, влаги и коррозии. Складная конструкция упрощает переноску и хранение. Единственное, что может расстроить владельцев сельскохозяйственных угодий, так это цена аппарата. Покупка дрона обойдется примерно в 15 тысяч долларов. Первое время он будет доступен только в Китае и Южной Корее.

Источник: WSJ

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться