LG анонсировала K-серию смартфонов средне-бюджетного класса

Автор: Богдан Чуб, 04 января 2016, 22:17

Вместе с обновленной линейкой телевизоров компания LG привезет на выставку CES 2016 смартфоны K10 и K7. Они открывают новую серию K и наследуют некоторые функции флагманских моделей. Дизайнеры постарались придать устройствам обтекаемые формы — экран прикрывает изогнутое стекло 2.5D Arc Glass, а фирменное расположение кнопок регулировки громкости и питания позволило освободить боковые грани. При этом задняя крышка с фактурой тканого полотна не дает смартфону выскальзывать из рук.


LG K10 с синей задней панелью, K7 — с черной

Новая концепция дизайна получила название «glossy pebble», что дословно можно перевести как «гладкая галька». С характеристиками гаджетов не все так просто — в зависимости от модификации используются разные SoC, ОЗУ и модули камер. LG K10 оснащен 5.3-дюймовым HD-экраном, и если в LTE-версии установлен четырехъядерный или восьмиядерный процессор, то модель для 3G-сетей получит чип с четырьмя ядрами. Разрешение основной камеры составляет 13 МП или 8 МП, фронтальной — 8 МП или 5 МП. Объем оперативной памяти равен 1 ГБ, 1.5 ГБ или 2 ГБ, а флеш-накопитель вмещает 8 ГБ или 16 ГБ данных. За автономность отвечает аккумулятор на 2300 мАч.

LG K7 оборудован 5-дюймовым экраном с разрешением 854x480, четырехъядерным процессором, 8-мегапиксельной или 5-мегапиксельной тыльной камерой и фронтальным модулем на 5 МП. ОЗУ — 1 ГБ или 1.5 ГБ, ПЗУ — 8 ГБ или 16 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 2125 мАч. Оба смартфона работают под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с позаимствованной у флагманских моделей оболочкой и поддержкой функции съемки по жесту руки.

О цене новинок информации пока нет, но до официального открытия CES 2016 осталось совсем немного времени.