Редакция благодарит интернет-магазин 3ona51 за любезно предоставленное для обзора кресло

Трон для геймера

Обзор геймерского кресла DXRacer OH/RF21/NY Na'Vi Edition
Весной прошлого года в редакции gg побывало геймерское кресло DXRacer, оно нам очень понравилось и мы не упустили шанса опять немного посидеть на комфортном современном "троне", а заодно и познакомиться с еще одной моделью с трудновыговариваемым названием DXRacer OH/RF21/NY/Na'Vi Limited Edition, как понятно из названия, модель из ограниченной серии киберспортивной команды Natus Vincere (Na`Vi) .
Компания DXRacer начала свою деятельность как производитель сидений для гоночных автомобилей. В дальнейшем ассортимент расширился офисными решениями, а с 2008 компания вплотную занялась выпуском кресел для геймеров и просто людей, которые много времени проводят за компьютером. За основу были взяты наработки из гоночных кресел. Сейчас продукция пользуется популярностью, в первую очередь, у геймерской аудитории и используется на всевозможных киберспортивных чемпионатах.

Внешний вид и кострукция

Как и положено в геймерской аудитории, кресло сделано ярким: черное с ярко-желтыми вставками: цвета Natus Vincere (Na`Vi) — украинской киберспортивной команды. На спинке красуется их логотип, в верхней части — лого DXRacer. Кресло ожидаемо существенно больше обычных офисных. Есть боковая поддержка в области спины и поясницы, как в гоночных креслах.
Na`Vi
Natus Vincere (Na`Vi) (лат. рождённые побеждать) — украинская мультигейминговая киберспортивная организация. В 2010 году состав по игре Counter-Strike 1.6 впервые в истории выиграл три крупных турнира за один год — Intel Extreme Masters, Electronic Sports World Cup и World Cyber Games 2010. Летом 2011 года Dota-состав команды стал лучшим на турнире DotA 2 The International, обыграв в финале китайскую команду EHOME и выиграв $1 000 000 за первое место.
Сзади — большая асимметричная вставка того же яркого желтого цвета, еще один логотип Na`Vi и огромная надпись «GL HF» (good luck, have fun) — одна из формальностей игрового этикета, пожелание удачи в начале многопользовательской игры.
Подлокотники значительно шире стандартных и регулируются как по высоте, так и по углу поворота. Сиденье широкое и глубокое. Внутри — большой слой губчатой пены, подобная используется в автомобильных креслах. В качестве обивки используется PU-кожа, которая представляет из себя многослойный материал из х/б основы, слоя дефектной, обработанной натуральной кожи и слоя полиуретана.
DXRacer опубликовала наглядный ролик, который демонстрирует разницу между своим креслом и более привычным офисным. В том числе слой и качество наполнителя, база и регулировки.
Вернемся к внешнему виду кресла. С правой стороны имеется стандартный рычаг регулировки высоты, диапазона качания кресла и "ручник" для регулировки положения спинки. Все механизмы и крепления закрыты пластиковыми заглушками:
Боковая поддержка спины и поясницы, такого не найдешь в обычных офисных креслах и это действительно очень удобно
База сделана из алюминия и покрыта матовой черной краской, есть ярко-желтые накладки из пластика для ног. Колеса имеют 2 дюйма в диаметре, прорезинены и не слишком шумят, "газлифт" закрыт пластиковой накладкой, как и полагается.
Все основные части каркаса сделаны из стали, конструкция действительно выглядит надежной, производитель обещает, что кресло выдерживает до 120 кг. Как показала практика, оно без проблем может выдержать и больше.
На международном официальном сайте нашлись фотографии того самого стального каркаса и кресла без обивки. Само собой, производитель пишет, что использует для своих кресел только самые качественные материалы.
У DXRacer в ассортименте уже есть приличное количество разных линеек, которые отличаются как по дизайну, так и по конструкции. OH/RF21/NY Na'Vi Edition относится к специальному выпуску с моделями разных киберспортивных команд или игр. Основные из линеек, которые на данный момент доступны в Украине:

Что и как можно регулировать?

Подлокотники существенно шире обычных, сделаны из мягкого каучука и регулируются по высоте в довольно широком диапазоне. В верхней позиции они оказываются чуть выше ,большинства стандартных столов, что оказалось очень удобно. Регулировка происходит с помощью куркоподобных фиксаторов под подлокотниками.
Подлокотники можно не только отрегулировать по высоте, а и развернуть, хоть на 90°. Фиксируются в нескольких положениях.
Угол наклона спинки регулируется в диапазоне от вертикального положения 90° до почти лежачего 135°:
Само собой, есть регулировка по высоте
В комплекте есть две съемные дополнительные подушки, одну их них можно отрегулировать по высоте для максимального удобства.
Более наглядно все возможности регулировки кресла на видео:

Действительно удобно?

Прошлое кресло DXRacer, которое побывало у нас на обзоре также относилось к Racing-серии, так что отличий у нынешнего героя OH/RF21/NY/Na'Vi Limited Edition не так много. В основном это — дизайн и цветовое оформление. Прошлое кресло было очень удобным, с этим тоже все отлично: большое, комфортное, с боковой поддержкой и кучей регулировок. Благодаря дополнительным подушкам можно действительно сидеть с правильным положением позвоночника и минимальной нагрузкой на него, что позволяет проводить за играми или работой долгие часы и не испытывать дискомфорта. За время тестирования на кресле успела посидеть дюжина сотрудников, все отметили, что кресло действительно очень комфортное и удобное, так что общее впечатление уже основывается не на личном субъективном мнении.
Кресло OH/RF21/NY/Na'Vi Limited Edition с уверенностью можно назвать удачным капиталовложением если вы проводите много времени за компьютером, ведь здоровье позвоночника — это важно, проблемы со спиной — очень распространенная проблема при сидячем образе жизни. Кресло сделано из надежных и качественных материалов и можно с уверенностью сказать, что прослужит долгое время. К достоинствам стоит добавить и интересный, яркий дизайн: все кресла DXRacer сделаны в подобном стиле и если черно-желтое сочетание не по душе — можно выбрать из уймы других вариантов. Единственное, что может оттолкнуть от покупки — это ценник около 12000 грн.
Габариты в см
Александр Чуб 2016-02-22 11:23
Обзоры гаджетов
Ваш комментарий
3 комментария
Barbaroid 22 февраля 2016 г. 14:59:46 #

Oh God! Как же я хочу такое кресло. Если бы мой позвоночник мог говорить, то он бы уже давно орал матом не затыкаясь. А с тем, что за такие же деньги офисное кресло всё ещё не будет особо отличаться от дешёвого офисного кресла (только дизайном и материалами), то такое геймерское, со всеми удобствами - самый лучший выбор.

Ответить
Barbaroid
0
Данил 22 февраля 2016 г. 17:41:54 #

Куплю таоке себе в общагу))

Ответить
Данил
0
Максим Боярчук 25 февраля 2016 г. 10:51:32 #

Мне кажется я влюбился...

Ответить
Максим Боярчук
0