Huawei Mate 10 Pro
смартфон без компромиссов
Спецпроект
Этот смартфон может стать одной из самых интересных моделей 2017 года. И у нас есть четыре веских причины, по которым вам стоит обратить на него свое внимание.
Автономность
Смартфоны Huawei серии Mate всегда пользовались спросом у «тяжелых» пользователей, в буквальном смысле слова не выпускающим смартфон из рук в течение дня. Достичь высокого уровня автономности в Huawei Mate 10 Pro удалось благодаря трем факторам:

● аккумулятору ёмкостью 4000 мА-ч
● отличному управлению питанием
● самообучающейся системе, адаптирующейся под конкретного пользователя



Отличное управление питанием
Смартфон Huawei Mate 10 Pro обладает возможностями искусственного интеллекта . И постоянно отслеживает какими приложениями пользуется его владелец. Те из них, которые запускаются редко, со временем быстро выгружаются из памяти, чтобы не тратить энергию на работу в фоновом режиме. При этом можно в два клика увидеть данные о расходе питания и воспользоваться, при необходимости, подсказками для увеличения автономной работы смартфона.
Те, кто не хочет в ручном режиме управлять приложениями, могут просто включить один из двух режимов энергосбережения. В обычном ограничивается фоновая работа приложений, отключается автоматическая регулярная синхронизация почты, снижаются расходующие энергию визуальные эффекты интерфейса, обеспечивающие плавность изображения и звуковые сообщения системы. В более жестком режиме сбережения Ультра доступна работа лишь 6 выбранных пользователем приложений, зато время автономной работы вырастает в разы. Этим режимом рекомендуется пользоваться в случаях, когда вы ждете звонок, но аккумулятор уже практически разряжен. В такой ситуации активация режима Ультра позволит продлить время работы на еще несколько часов. Еще две опции, позволяющие снизить энергопотребление, которые можно активировать в первом экране настроек батареи: переключение интерфейса в темные тона и снижение разрешения экрана с 2160х1080 до 1440х720. Кстати, активация функции «умное разрешение» будет выполнять это снижение автоматически, при необходимости.
В любой момент можно увидеть какие приложения больше всего расходуют энергию и, при необходимости, отключить их.
Моей любимой функцией в смартфона Huawei всегда была фирменная оптимизация работы приложений. Одно нажатие кнопки, быстрый анализ ситуации и смартфон сам меняет состояние памяти, выгружая неиспользуемые приложения. И предлагает отключить неиспользуемые в настоящий момент, но влияющие на энергоэффективность функции (например, GPS или Bluetooth). Для любителей управлять всем в ручном режиме и полностью контролировать ситуацию, есть возможность поковыряться ручками в меню Запуск, где ведется подробный учет какое приложение, когда и почему было запущено в фоновом режиме.
Любому приложению можно принудительно запретить запуск в фоновом режиме.
Для тех, кто хочет знать больше

Новая система быстрой зарядки Huawei SuperCharge позволяет за полчаса зарядить аккумулятор Mate 10 Pro до половины, а полностью — за полтора часа. Это первая система быстрой зарядки, которая получила сертификат безопасности немецкой компании TÜV Rheinland .
i
Время автономной работы аккумулятора является одной из главных проблем современных смартфонов. Но Huawei Mate 10 Pro справляется с этой проблемой наилучшим для пользователя способом, предлагая комплексный подход к решению этого вопроса. В любой момент времени можно увидеть прогноз оставшегося времени работы, оптимизировать расходы энергии нажатием одной кнопки и воспользоваться рекомендациями смартфона для увеличения времени работы.
Для тех, кто хочет знать больше
Ваш комментарий
3 комментария
olegaga 14 декабря 2017 г. 11:40:10 #

Размер батареи - не самый главный показатель живучести смартфона. И данное видео это полностью доказывает. https://youtu.be/lXp-4QyJpmo

Ответить
olegaga
0
Технослав Бергамот 14 декабря 2017 г. 11:44:47 #

Капитан Очевидность интересуется: где в этом тексте то утверждение, которое вы пытаетесь опровергнуть?

Ответить
Технослав Бергамот
0
olegaga 14 декабря 2017 г. 20:39:55 #

Простите меня люди, был в состоянии [вырезано модератором за нецензурную лексику]. Я больше так не буду.

Ответить
olegaga
0