Huawei поиздевалась над Apple, раздавая пауэрбанки в очереди за iPhone Xs

Автор: Богдан Чуб, 21 сентября 2018, 15:16

Не только Samsung любит отпускать шпильки в сторону Apple. Huawei не остановилась на «благодарностях» за осеннюю презентацию новинок и устроила очередную акцию в первый день продаж iPhone Xs и iPhone Xs Max в Сингапуре.

Что произошло?

 

Вечером 20 сентября молодые люди в фирменных футболках Huawei раздавали портативные аккумуляторы под флагманским (и единственным) Apple Store в стране. Это оказалась не какая-нибудь дешёвка, а фирменная батарея ёмкостью 10 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge. Обычная стоимость пауэрбанка составляет около $60. «Он вам понадобится», — говорится в листовке, которая шла в комплекте.

По словам очевидцев, в очереди за новыми iPhone собралось несколько сотен человек, и это одна из самых больших толп под Apple Store в этом году. Люди больше не выстраиваются под магазинами за несколько дней до старта продаж смартфонов и просто оформляют предзаказ на сайте производителя.

Скорее всего, цель Huawei заключалась не только в троллинге Apple. Ироничное сообщение можно расценивать как намёк на отличную автономность флагманских смартфонов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro, презентация которых состоится 16 октября в Лондоне. Новинки получат самый ёмкий аккумулятор за всю историю линейки Mate.

Источник: Mothership