Флагман Huawei Mate 20 Pro получит самую большую батарею в линейке

Автор: Богдан Чуб, 09 августа 2018, 18:08
Флагман Huawei Mate 20 Pro получит самую большую батарею в линейке

Huawei опубликовала необычный тизер своего нового флагманского смартфона Mate 20 Pro.

Что показали?

Наши коллеги из Pocket-lint получили плакат, на котором показаны три предыдущих флагмана Huawei P10 Plus, Mate 10 Pro и P20 Pro. Справа от них оставлено место для следующей модели. Вместо изображения Mate 20 Pro компания приклеила портативную батарею с намёком, что аккумулятор в будущем смартфоне будет ещё более ёмким. Вероятно, самым большим в линейке Mate.

Текущий рекорд среди топовых моделей Huawei принадлежит старичку Ascend Mate 7 с его 4100 мАч, так что производителю не придётся сильно усердствовать. Из файлов прошивок энтузиасты уже узнали предварительную ёмкость — 4200 мАч. Не рекорд, хотя в сегменте флагманов это действительно одна из самых ёмких батарей.

Некоторые слухи приписывают аппарату AMOLED-дисплей с диагональю 6.3 дюйма, в других источниках упоминается 6.9-дюймовая панель. Сердцем Huawei Mate 20 Pro станет фирменный 7-нанометровый чипсет Kirin 980, который представят в конце августа. Сканер отпечатков пальцев встроен в экран.

Когда?

Как ожидается, презентация Huawei в рамках выставки IFA 2018 будет посвящена новому процессору Kirin 980, а флагманскую серию Mate 20 представят позже. То, что компания начала подогревать интерес к смартфону, указывает на возможный анонс в начале осени, хотя в первых утечках говорилось о релизе в октябре.

Источник: Pocket-lint

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться