Решительности пост о том, как удалить аккаунт в Инстаграм

Автор: Лора Крафт, 09 ноября 2018, 10:51
Решительности пост о том, как удалить аккаунт в Инстаграм

Инстаграм – самая популярная социальная сеть по всему миру. Ежедневно, как утверждает статистика, сеть посещает около 300 млн пользователей, выкладывается примерно 95 миллионов постов и ставится 4,5 миллиардов лайков. Такой популярности не имел ни ВКонтакте, ни Facebook, ни Одноклассники никогда. Инстаграм имеет богатую историю. Сеть постоянно развивается и совершенствуется. В этом году даже стало возможно рассчитываться с помощью Инстаграм.

И все же подчас наступает момент, когда сеть поглощает все свободное время и начинает перерастать в зависимость, или просто не хочется выставлять жизнь напоказ, тогда возникает непреодолимое желание удалить аккаунт Инстаграм. Но создатели сайта не заинтересованы в том, чтобы их сеть покидали пользователи, поэтому над вопросом «как удалить аккаунт в Инстаграм» придется потрудиться. Об этих-то трудах сейчас и поговорим.

Как временно заблокировать профиль в Instagram?

Если вы больше не хотите пользоваться соцсетью, придется проделать следующие манипуляции:

  1. Откройте веб-браузер на компьютере. Стоит подчеркнуть, что удалив приложение на телефоне, вы не удаляете свой аккаунт. Пропадает только значок приложения.
  2. Найдите страницу Instagram и войдите в свой аккаунт.
  3. В правом верхнем углу вы увидите имя пользователя. Кликните на него.
  4. Появится предложение «редактировать профиль», нажмите на это поле
    Как удалить страницу Инстаграм
  5. Перед вами открывается новое окно, где в правом нижнем углу будет вариант «временно закрыть мою учетную запись».
    Как удалить профиль Инстаграм
  6. Далее вам необходимо выбрать вариант из выпадающего рядом списка – объяснить, почему вы хотите удалить свой аккаунт. Обычно все выбирают вариант «другое». Не выбрав причину, по которой желаете удалить Инстаграм аккаунт навсегда, вы не сможете совершить это действие, так как разработчикам интересно, что не устраивает их пользователей. Ниже нужно повторно ввести пароль.
    Как удалить свой аккаунт в Инстаграм
  7. Сделав свой осознанный выбор и помолясь, необходимо нажать «временно заблокировать мою учетную запись». На этом все.

Если у вас два профиля, сперва нужно нажать иконку «Имя пользователя» в правом верхнем углу страницы «Удаление аккаунта» (нажимайте «солнышко» рядом с именем пользователя или «человечка», если у Вас Андроид) и выбирайте «Выход». Войдите от имени пользователя, страницу которого вы хотите удалить, и дальше действуйте по схеме, описанной выше.

При этом отметки лайков, фото, видео, комментарии, будут скрыты до того момента пока вы не решите разблокировать аккаунт. Вы дальше сможете пользоваться любимой сетью, не потеряв информацию и подписчиков. Они все сохраняются.

Как удалить Инстаграм аккаунт навсегда

Так тоже можно. Но если вы удалите Инстаграмм аккаунт навсегда, то невозможно будет восстановить все фото, лайки, комментарии. Готовы ли вы к таким решительным действиям? Если да, то пройдите вот по этой ссылке. – ну что бы вы делали без gg?

Как удалить аккаунт в Инстаграм с телефона?

Удалить аккаунт Инстаграм с телефона возможно, если это iOS или Android. Просто так удалив приложение с экрана телефона, вы ничего не добьетесь – аккаунт останется действительным. Поэтому нужно войти на вебсайт Инстаграм через Safari или другой браузер. Дальше проделывайте все шаги, как и при входе с ПК.

Кстати, помните, что после полного и безвозвратного удаления аккаунта нет никакого пути его восстановить. Зарегистрироваться снова по той же почте и под тем же именем невозможно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться