Более 25% пользователей Spotify в США, Великобритании и Австралии слушают аудиокниги

Автор: Михайло Столяр, 17 апреля 2024, 12:18
Более 25% пользователей Spotify в США, Великобритании и Австралии слушают аудиокниги

Spotify заявила, что четверть подписчиков в США, Великобритании и Австралии перешли на аудиокниги, что демонстрирует заинтересованность в таком формате книги.

Что известно

За последний период, а именно с октября прошлого года, Spotify предлагает своим подписчикам возможность слушать аудиокниги до 15 часов в месяц, что стало одной из стратегий привлечения новых клиентов. Эта возможность доступна на шести рынках, включая Канаду и Ирландию.

По данным Spotify, около 57% пользователей, которые начали прослушивание аудиокниг, имеют возраст от 18 до 34 лет. Это свидетельствует о том, что молодое поколение активно использует такой формат развлечения.

Кроме того, компания отметила увеличение количества часов прослушивания аудиокниг после запуска функции, позволяющей пользователям приобрести дополнительное время, если они исчерпали свой ежемесячный лимит. По словам представителя Spotify, такие покупки "более чем удвоились" с первого квартала этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания хочет расширить количество авторов и книг, чтобы привлечь больше внимания к аудиокнигам среди пользователей. Также планируется увеличить сотрудничество с издателями.

Источник: Bloomberg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться