Waymo начинает тестирование роботакси в Атланте

Автор: Богдан Каминский, 17 апреля 2024, 21:38
Waymo начинает тестирование роботакси в Атланте
Waymo

Компания Waymo, принадлежащая Alphabet, приступила к тестированию своих беспилотных роботакси в Атланте, штат Джорджия. Это еще один город, добавленный к постоянно расширяющемуся региону испытаний и развертывания сервиса Waymo.

Что известно

В ближайшие месяцы Waymo задействует в Атланте несколько автомобилей с ручным управлением, чтобы собрать картографические данные и ознакомиться с дорожной обстановкой. Затем компания планирует протестировать свои полностью автономные роботакси без водителя.

Джорджия практически не регулирует беспилотные автомобили, что позволяет Waymo развертывать свои технологии. Представитель компании Сэнди Карп (Sandy Karp) отметил, что они сфокусированы на масштабировании своего сервиса Waymo One в городах присутствия, продолжая безопасно и ответственно продвигать автономные технологии.

За последние месяцы Waymo добилась серьезных успехов в расширении географии своих услуг. В начале апреля компания официально запустила платные поездки на роботакси в Лос-Анджелесе, а в марте получила разрешение на коммерческий сервис в Сан-Франциско. Также Waymo предлагает поездки в аэропорт Финикса и обратно.

Добавление Атланты в число городов тестирования еще больше укрепляет лидирующие позиции Waymo на рынке беспилотных автомобилей-такси.

Источник: @Waymo, TechCrunch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться