Обзор универсального адаптера для ноутбуков FSP Twinkle 65

Автор: Технослав Бергамот, 29 августа 2013, 02:03
Обзор универсального адаптера для ноутбуков FSP Twinkle 65

 Постоянные читатели gg наверняка помнят обзор универсального блока питания для ноутбуков FSP NB Q120 Plus. Этот тайваньский производитель универсальных блоков питания произвел тогда на редакцию самые хорошие впечатления. Сегодня в наших руках оказалась интересная новинка - модель FSP Twinkle 65, которую производитель называет самым маленьким в мире универсальным блоком питания для ноутбуков.  В самом деле - новинка весит всего 100 граммов.

Обзор универсального адаптера для ноутбуков FSP Twinkle 65-2

В комплект поставки входят два варианта вилки - "наш" и американский. С одной стороны это позволяет экономить на логистике, с другой - покупатель такого блока питания получает еще адаптер при поездке в США или на тот же Тайвань. На выбор предлагается 8 вариантов штекеров питания которы подходят для ноутбуков Asus, Acer, Compaq, Dell, HP, Lenovo, LG, Samsung, Sony, Toshiba и Fujitsu. А цифрра 65 в названии говорит о мощности. Производитель говорит о совместимости с 99.9% моделей ноутбуков с 19-вольтовым входом. Мой рабочий ноутбук Sony требует питания 19.5 вольт и силы тока в 6.2 ампера. 

Обзор универсального адаптера для ноутбуков FSP Twinkle 65-3

Сменные адаптеры подключаются к универсальному кабелю при помощи вот такого простого разъема. Для сравнения можете посмотреть на разницу с "родным" блоком питания Sony, который иначе, чем кирпичом не назовешь. Что позволяет сэкономить добрый килограмм веса в поездке.

Обзор универсального адаптера для ноутбуков FSP Twinkle 65-4

В работе блок питания показал себя с хорошей стороны, правда, при этом грелся больше чем хотелось бы. В продаже в нашей стране он должен появиться в сентябре. Ориентировочная розничная цена - 450-470 гривен. По итогу имеем простое и полезное во всех смыслах устройство для пользователей ноутбуков. Способное сэкономить место и вес в поездке. А также - выручить на работе, если кто-то из сотрудников забыл блок питания дома (вы будете смеяться, но у нас такие случаи были, хотя и редко). Наличие такого устройства в офисе решает проблему забывчивости и не дает испортить рабочий день. Не говоря уже о сотрудниках сервисных центров, которым оно пригодится для ежедневного использования с большим количеством ноутбуков.

mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться