Обзор мобильных батарей Genius ECO-U261, ECO-U700 и ECO-U306

Автор: Соня Мышкина, 07 октября 2013, 07:00

Едва ли не половина владельцев современных смартфонов сокрушается о том, что устройство работает очень мало. Некоторые радуются, что их аппараты могут продержаться аж целых два-три дня. Невероятное достижение! Но если надо отправится в путешествие или поход – это не спасает ни разу. Единственный вариант – использовать «павербанки», то есть – мобильные батареи. Именно о таких устройствах сейчас и пойдет речь, причем – о трех сразу: Genius ECO-U261, ECO-U700 и ECO-U306.

Обзор мобильных батарей Genius ECO-U261, ECO-U700 и ECO-U306
Редакция благодарит компанию Анкор за любезно предоставленные для обзора аккумуляторы

И вроде бы устройства чисто утилитарные, но производитель сделал их красивыми. Две из трех моделей (700-тая и 261-ая) оформлены глянцевым пластиком. Корпус Genius ECO-U306 выполнен из матового пластика красного и черного цветов. Эта модель смотрится наиболее оригинально, а еще при относительно большой емкости (3000 мАч) она компактна, благодаря своей плоской конструкции. По толщине она почти такая же, как современные смартфоны.

Обзор мобильных батарей Genius ECO-U261, ECO-U700 и ECO-U306-2

Эта батарея может заряжать два устройства одновременно: через встроенный кабель с разъемом micro USB и через полноформатный USB-порт, к которому можно подключить подходящий переходник.

Обзор мобильных батарей Genius ECO-U261, ECO-U700 и ECO-U306-3

Genius ECO-U700 не такая эффектная по дизайну, но зато у нее есть сразу три огромных достоинства. Первое - емкость 7800 мАч. Разрядить такую непросто, хватает на четыре-пять полных зарядок смартфона или две-три – планшета. Второй плюс – три выхода с поддержкой одновременной зарядки: встроенный кабель micro USB и два полноценных USB-выхода. И третье достоинство – в силе тока. Если младшие модели могут выдать максимум 1 А, то в старшей один из портов выдает ток силой 2,1 А. То есть она подходит не только для смартфонов, но и для планшетов.

Обзор мобильных батарей Genius ECO-U261, ECO-U700 и ECO-U306-4

Genius ECO-U261 – самое компактное из трех устройств, примерно как две зажигалки. Но и емкость у нее самая маленькая их трех: всего 2600 мАч. Этого достаточно для полной зарядки смартфона с емкой батареей и еще немного остается для других устройств. Дополнительных выходов нет, встроенного кабеля тоже. Только комплектный кабель (он есть у всех трех павербанков).

Индикаторы этих мобильных батарей можно отнести как к дизайнерским находкам, так и к вполне приятным функциональным решениям. Они многоуровневые, яркие, но при этом не режут по глазам. Индикаторы состоят из четырех «лампочек», при неполном заряде отображаются, например, три или две из них. Индикатор загорается, если нажать на кнопку включения – так можно просмотреть ресурсы павербанка. Через несколько секунд он гаснет сам по себе – если только к выходу или входу не подключено заряжаемое устройство. Во время зарядки устройств индикатор на батарее светится все время, так что легко можно проследить, насколько быстро она разряжается.

Во время зарядки батареи слегка нагреваются, но без перегрева. Просто приятное тепло.

Что касается цены, старшая из моделей, Genius ECO-U700, стоит около 370 гривен. То есть не только не дороже аналогичных моделей других производителей и даже дешевле многих из них. В общем, вполне гуманное решение при таких то возможностях. Две другие модели попроще и подешевле. Их можно было бы рассматривать просто как более доступные вариации, но компактность делает свое дело: если 700-тая модель скорее подходит для путешествий, то Genius ECO-U306 и ECO-U261 запросто можно носить с собой каждый день.

mozhno_.png

Викторина Мобильный аккумулятор Genius ECO-U700

Вы можете выиграть внешний аккумулятор Genius ECO-U700, если примете участие в нашем конкурсе и правильно ответите на вопросы викторины. Конкурс продлится с 7 по 13 октября (включительно) 2013 года. Победитель будет определен в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответил на все вопросы, и объявлен не позднее 16 октября. В конкурсе могут принимать участие жители Украины, и не могут — сотрудники компании Магнет и их родственники.

Викторина окончена
Приняли участие
915
человек
Победитель
Александр Хилиниченко
Киев
Правильно ответили
503
человека

Обратите внимание и на другие наши обзоры Другая, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться