Микрообзор детских наушников с контролем громкости AERIAL7 Arcade

Автор: Маша Чип, 07 июня 2012, 11:14
Микрообзор детских наушников с контролем громкости AERIAL7 Arcade
Хотя календарно день защиты детей уже прошел, это не значит, что об этой самой защите следует забыть до начала следующего лета. Известно, что детский слух чувствительнее взрослого, и испортить его легче. Наушники Aerial7 Arcade предназначены специально для детей. И это отразилось не только на размерах их оголовья, но также в наличии необычной детали: автоматического смягчителя звука. Или глушителя, если угодно (в оригинале — технология Automatic Volume Reduction (AVR)). В любом случае это устройство, хочет того слушатель или нет, удерживает громкость звука на определенном уровне (не выше 85 дБ) и не позволяет ему ринуться вверх, нагрузив чувствительные детские уши. Регулятор этот расположен на проводе наушников и представляет собой коробок размером с мизинец с отсеком для батарейки и активатором/деактиватором. Выключить регулятор действительно можно, но…только вместе со всем звуком. Без него наушники не звучат, к счастью безмерно пекущихся о слухе своих драгоценных чад родителей.
Таким образом, как только музыка становится чересчур, по мнению производителя, громкой, уровень звука падает. И так всякий раз при изменении громкости внутри трека. То есть, если посреди трека вдруг «громогласно взвыли трубы», уровень звука автоматически снизится и так будет всякий раз. Не знаю, как детям, но мне наслаждаться музыкой в условиях постоянно меняющейся громкости, совершенно не получалось. Многоголосая оркестровая симфония превращалась в невнятный монотонный гул. Все остальное звучало просто невыразительно и тихо. Может, к своим годам я просто окончательно оглохла, и юным уровня громкости Aerial7 Arcade будет вполне достаточно, тем не менее, высоких и низких частот здесь практически нет, да и средние звучат просто ужасно. Более-менее прилично наушники способны обрабатывать разве что простенькую поп-музыку с одним голосом, одним инструментом и ровным фоном.
Теперь о хорошем. Об эргономике. Наушники эти достаточно легкие (108 граммов) и удобно сидят на голове (и на детской, и на взрослой). Они не утомляют, невзирая на пластиковое оголовье без мягких подкладок. Длина провода — 1.2 метра — позволяет подключить Arcade и к стационарному ПК, и к любому портативному плееру. Правда, слушать музыку в условиях города, громкость наушников точно не позволит. К слову, наушники закрытые. Как по мне – зря. С таким уровнем громкости они все равно почти никому бы не мешали, а реализовать качественный «открытый» звук куда легче, чем закрытый; да и безопаснее он. Тем не менее, накладные чашки удобны, и, как оказалось, нанесенный узор и цветовая гамма производит очень позитивное впечатление на целевую аудиторию. Подводя итоги, хотелось бы заметить, что идея защиты детского слуха – отличная, и должна всячески поощряться. Но все-таки в наушниках немаловажную роль играет качество звука. Быть может, Aerial7 Arcade не сделают ребенка глухим, но испортить впечатление почти от любой музыки им вполне по силам. Поэтому рекомендовать их к покупке мы никак не можем, лучше приглядеться к устройствам других, более опытных, производителей наушников.
Микрообзор детских наушников с контролем громкости AERIAL7 Arcade -2

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться