Театр одного актера: микрообзор наушников Cyclope I

Автор: Нина Глущенко, 24 августа 2012, 04:00
Театр одного актера: микрообзор наушников Cyclope I

Наушники Cyclope I не встретишь ни в одном известном и неизвестном магазине техники в Украине. Все потому, что для них уготован иной путь в карманы украинских пользователей. Cyclope I продаются только в одном интернет-магазине, который, собственно, занимается продажей только одной этой модели и аксессуаров к ней — cyclope.com.ua. Цена вопроса — 159 грн с бесплатной доставкой в любой город страны и целой пачкой аксессуаров к наушникам в придачу. Дело за главным, то есть за звуком, который никак не пощупаешь в интернет-магазине. Поэтому редакция gg взялась «пощупать» его в своих пенатах и поделиться впечатлениями со своими читателями. А заодно и и разыграть пять пар.

Наушники Cyclope I существуют как единственный представитель своего бренда, что говорит об украинском происхождении марки. Как и подобает созданию с мифическим именем, тайна их появления скрыта за семью печатями и красноречивой надписью «made in China». Осмелюсь предположить, что в случае с подобными недорогими наушниками родом из Китая как раз бесплатная доставка к черту на кулички в регионы может стать решающим аргументом в пользу покупки. Особенно для жителей тех мест, где наушники как класс, в принципе, сложно найти, кроме откровенного ширпотреба в ларечках с техникой сомнительного качества. Прибавьте к этому семь комплектных насадок (среди которых силиконовые и пенные), чехол для транспортировки и незамысловатое приспособление, чтобы провода наушников не спутывались между собой, и решение о покупке считай что принято. К этому же осмелюсь предположить, что покупателю наушников в ценовой категории «до 20 долларов» не так уж важно, насколько мягко звучат высокие частоты, не «проваливаются» ли средние, не бухтят ли низы и прочие нюансы звука, значимые для заядлых аудиофилов. Скорее требования лежат в области «не хрипят, не дребезжат, способны к воспроизведению баса, изолируют внешние шумы и живут дольше месяца».

Театр одного актера: микрообзор наушников Cyclope I-2

Cyclope I вполне соответствуют этим ожиданиям, но, если честно, подойдут не для любой музыки. Диапазон воспроизводимых частот у наушников пристойный для своего класса: 16-22 000 Гц (в то время как у большинства других моделей он находится в пределах 20-20 000 Гц). Звучанию не хватает глубины и объема, и в целом его можно охарактеризовать как «глухое». У высоких частот есть легкий металлический оттенок и им не достает душевности. Но это вполне в допустимых пределах того, что можно ожидать от наушников за $20. Бас нельзя назвать интересным и выразительным, но как раз музыка с преобладанием низких частот звучит в Cyclope I лучше. Честно говоря, знакомство с наушниками Cyclope I я начинала с инструментальных вещей, и в этот момент была твердо уверена, что в итоге они получат от меня награду «лучше не брать». Но с тяжелыми вещами наушники зазвучали достаточно приятно и гнев сменился на милость. И еще стоит пожаловаться на небольшой запас громкости.

Cyclope I обладают достойной шумоизоляцией. То есть в вагоне метро, конечно, звук поезда будет в них слышен, но музыку он не заглушает, при этом в них нет таких неприятных ощущений, как звук собственных шагов или прикосновения к проводу. Производитель заявляет, что наушники Cyclope I ударопрочные, но специально бить по ним туфелькой или ездить танком я не рисковала. Провод наушников выглядит не очень надежным, но за неделю (что никак нельзя назвать сколько-нибудь продолжительным и показательным сроком) моего их использования он пострадать не успел. Набор сменных насадок без преувеличений подойдет для ушей любого размера и формы, я в конце концов остановила свой выбор на единственной паре пенный насадок. Внешность Cyclope I оценивать не хочу: подозреваю, что среди читателей gg найдутся те, кому понравится позолоченная окантовка наушников, разъема и скобки, не дающей проводам разъезжаться, найдутся и те, кто назовет такое решение безвкусным.

Качество звучания Cyclope I вполне соответствует тому, что можно ожидать от недорогих наушников, и понравятся они далеко не всем из-за своего глуховатого звучания. Но хорошим аргументом в их пользу выступает неслыханная для почти бюджетных «ушек» комплектация и привлекательные условия доставки.

mozhno_.png

Внимание! Фотоконкурс!

Специально для наших читателей мы разыграем пять пар этих наушников в фотоконкурсе! Условия очень просты — нужно загрузить фотографию себя в своих любимых наушниках. Соответственно, от одного участника принимается только одно фото. Конкурс продлится неделю с 24 по 30 августа (включительно). Победители в количестве пяти человек будут выбраны жеребьевкой. В конкурсе, традиционно, могут участвовать только жители Украины. И не могут сотрудники компании «Магнет» и их родственники.

Удачи и да пребудет с вами Сила!

P.S. Также хотим вам сообщить, что с 20 августа по 20 сентября на сайте продавца наушников проходит акция, в ходе которой можно будет выиграть либо сами эти наушники, либо возможность их приобретения за 99 гривен. Не говоря уже о том, что абсолютно все участники акции получат скидку в 10%, которой можно будет воспользоваться до конца этого года. Для участия в акции необходимо присоединиться к группе Вконтакте и порекомендовать ее своим друзьям.


Фотоконкурс Наушники Cyclope (5 шт)

Наушники Cyclope
Фотоконкурс окончен
Приняли участие
104
человека
Другие работы
30 августа 2012
CJ ()
Steelseries Siberia v2 for iDevices
Отличные наушники как для компьютера, так и для мобильных устройств
30 августа 2012
Yaroslav Korotasch ()
Мої Sony
Щастя за 160 грн
30 августа 2012
Роман Трембецький ()
Другі вуха )
Gembird.
30 августа 2012
Игорь Симинченко ()
Koss porta pro
Koss porta pro
30 августа 2012
Евгения Ревеко ()
Хочу, чтобы лето не кончалось)
А зима уже скоро..)
30 августа 2012
Алексей Караман ()
мои Steelseries 5h v2
Моя гарнитура. отличные уши, здорово подходят и для игр и для музыки
30 августа 2012
Юлия Златина ()
Релакс
В поезде
30 августа 2012
софія івасечко ()
я
мої любимі)))))))))))))))))))))
30 августа 2012
Владислав Коваль ()
Довольный Йа)
Наушников много не бывает)
30 августа 2012
Дмитрий Середа ()
Любитель CS=)
Steelseries Siberia v2

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться