Микрообзор игровой гарнитуры Roccat Kulo Virtual 7.1

Автор: Маша Чип, 21 ноября 2012, 11:36
Микрообзор игровой гарнитуры Roccat Kulo Virtual 7.1

 

Roccat Kulo Virtual 7.1 — первая игровая гарнитура, о которой я могу сказать, что она выглядит, как гаджет из будущего, а не гаджет из старых фильмов о будущем. Обычно игровые гарнитуры монстрообразны и велики, эта же — компактна и аккуратна. Нет, нельзя сказать, что внешний вид Roccat Kulo Virtual 7.1 сер: что оголовье, что чашки с острыми геометрическими узорами и покрытием Soft Touch напоминают о звездолетах и их пилотах, и вполне вписываются в игровое пространство, обходясь без "вырвиглазного" окраса.

Микрообзор игровой гарнитуры Roccat Kulo Virtual 7.1 -2

 

Обруч невелик, и подойдет даже ребенку, а вот люди с большими черепными коробками, вероятно, ощутят дискомфорт и давление в височной области. В комплекте идут две пары амбушюр, обе из кожзама с тканью по центру и поролоном внутри. На первый взгляд они практически идентичны, но одни немного мягче других. Я предпочла более мягкий вариант: с жесткими я уставала от гарнитуры очень быстро, примерно после получаса использования. Чашки здесь также маленькие, если у вас ушные раковины больше среднего, то полностью накрыты не будут. На проводе длиной 2.5 метра есть нестандартный регулятор громкости (не колесико, а шифт), пользоваться им поначалу неудобно, но постепенно привыкаешь. А вот кнопка для выключения микрофона не предусмотрена: он выключается сам, стоит повернуть его к обручу.

Микрообзор игровой гарнитуры Roccat Kulo Virtual 7.1 -3

Микрофон не отстегивается, зато гнется, что помогает регулировать дальность от рта пользователя. К слову, микрофон довольно тих, если использовать его, воткнув в звуковую карту компьютера. Если же воспользоваться внешней звуковой системой 7.1, идущей в комплекте, вас услышат четче. Музыку, а точнее, игровые спецэффекты тоже лучше слушать вместе с комплектной звуковой картой: она придает звуку объем, а все выстрелы, шорохи, голоса и грохот выходят на передний план. В играх такой подход очень помогает ориентироваться в пространстве и погружаться в него. Музыку же в таком режиме слушать не рекомендуется. Хотя я вовсе не стала рекомендовать эту гарнитуру меломану: при непосредственном подключении к аудиразъему ПК или плеера, звук совершенно невыразителен (да еще и тих), средние выпирают, особенно вездесущ мидбас, настоящих же низких частот, как и высоких крайне не хватает. Кстати, очень жаль: компактные размеры и небольшая масса гарнитуры как бы намекала на возможность использования ее с портативной техникой.

Микрообзор игровой гарнитуры Roccat Kulo Virtual 7.1 -4
Микрообзор игровой гарнитуры Roccat Kulo Virtual 7.1 -5

Если вы решитесь послушать музыку через внешнюю звуковую карту, то, скорее всего, с трудом узнаете даже хорошо знакомые дорожки. Вердикт следующий: только для игр, только с компьютером. И немного для фильмов: система 7.1 даже виртуальная, умудряется создавать пространство для погружения.

mozhno_.png

Викторина Геймерская гарнитура ROCCAT Kulo

Вы можете выиграть эту игровую гарнитуру, если примете участие в нашей викторине и ответите на 5 не очень сложных вопросов. Конкурс проводится только для жителей Украины и проходит с 21 по 27 ноября (включительно). Мы подведем результаты и объявим имя победителя не позднее 29 ноября, выбрав его среди всех, кто правильно ответит на все 5 вопросов. Традиционно, в нашем конкурсе не могут принимать участие сотрудники компании «Магнет» и их родственники. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
1123
человека
Правильно ответили
893
человека

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться