Микрообзор автомобильных зарядных устройств Amacrox

Автор: Алекcей Тараненко, 26 декабря 2012, 00:10

Микрообзор автомобильных зарядных устройств AmacroxРедакция благодарит компанию FSP, любезно предоставившую устройства Amacrox для этого обзора.

Попало к нам на тест три автомобильных зарядных устройства под маркой Amacrox, выпускаемой компанией FSP. И два из них даже смогли удивить. Чем именно? Читайте ниже.

Amacrox Auto 10

Самое простое зарядное устройство, Amacrox Auto 10. Два USB-порта, каждый выдает по 1 А тока. Подходит для любых мобильных устройств, способных заряжаться от USB-порта. Подобное устройство живет у меня в машине уже давно, доволен как слон. Работает, заряжает, что тут еще сказать. Приятное наощупь, не раздражает лишними светодиодами. Скоро ожидается в продаже.

Микрообзор автомобильных зарядных устройств Amacrox-2

Amacrox Mobile 95 

Более интересное устройство. USB-порт у него один, но выдает уже 2 А. То есть может заряжать, к примеру, iPad, которому 1 А мало. Но это не самое интересно. В комплекте у него набор переходников для множества различных ноутбуков. Список сответствия цветов насадок производителям на сайте. Вот только Apple, со своим MagSafe «в пролете». Отдает по проводу устройство 95 Вт, этого достаточно, чтобы не только поддерживать работоспособность ноутбука, но и заряжать батарею. Цена порядка 340 гривен.

Микрообзор автомобильных зарядных устройств Amacrox-3

Amacrox Auto 120

Самое интересно и функциональное устройство. Не думал, если честно, что полноценные инвертер может быть таким компактным. Это ЗУ может выдавать не только два раза по 2100 мА по USB, но и полноценные 220 В, чтобы заряжать уже любое устройство, включая все ноутбуки, фотокамеры и т.д. Максимальная нагрузка составляет 120 Вт. Устройство не гудит, не особенно греется. Единственный нюанс — ножка коротковата, даже с учетом того, что она выдвигается. Не во всякой машине ее можно включить, в тестовой в одну розетку она просто не достала, а в подлокотнике вставилась под углом. Но работала. Однозначно «надо брать» для путешествий, хватит, чтобы зарядить все гаджеты в машине. Стоит чуть меньше 300 гривен.

Микрообзор автомобильных зарядных устройств Amacrox-4

Микрообзор автомобильных зарядных устройств Amacrox-5

Микрообзор автомобильных зарядных устройств Amacrox-6

Микрообзор автомобильных зарядных устройств Amacrox-7

Микрообзор автомобильных зарядных устройств Amacrox-8

nado__0.png