Яндекс.Диск дарит 32 ГБ за автозагрузку фото на смартфоне

Автор: Богдан Чуб, 03 апреля 2017, 13:47

Команда обачного хранилища Яндекс.Диск анонсировала специальное предложение для пользователей мобильных устройств. Они могут получить дополнительные 32 ГБ бесплатного места только за то, что активируют автозагрузку фото и видео на смартфоне или планшете.

Как воспользоваться

В мобильном Яндекс.Диске для Android или iOS (прости, Windows Phone) необходимо активировать автоматическую загрузку фотографий и видео в настройках или при первом запуске приложения. Для получения бонусных 32 ГБ на Диске нужно отправить в «облако» хотя бы один снимок или видеоролик. Если у пользователя эта функция уже была включена ранее, бонус добавится в аккаунт при загрузке очередного фото.

Акция продлится до 3 июля 2017 года включительно, а бесплатное место выдается «навсегда». 32 гигабайта — это ощутимая прибавка к стандартным 10 гигабайтам.

Проверенный ход

В 2014 году Microsoft также предлагала бесплатные 15 ГБ в OneDrive за активацию автозагрузки, но в последствии попыталась их забрать (а мы рассказали, как сохранить бонусное пространство). Dropbox в свое время давал 3 ГБ места за установку облачной галереи Carousel (сервис уже убил ее вместе с Mailbox). Google два года дарил 2 ГБ на Диске, если пользователи проверят настройки безопасности, но на 2017-й акцию не продлили.

Источник: Yandex